Социальная поддержка студентов и аспирантов

Отдел внеучебной и социальной работы ведет учёт нуждающихся студентов для оказания социальной поддержки на основании заявлений и документов, подтверждающих необходимость выплат, готовит документы на Комиссию по назначению социальной поддержки студентам и аспирантам университета, ведет протоколы заседаний Комиссии, готовит проекты приказов об оказании социальной поддержки.

Решение об оказании социальной поддержки принимается Комиссией, которая в своей работе руководствуется «Положением об оказании социальной поддержки нуждающимся студентам и аспирантам Пермского государственного национального исследовательского университета».

Социальная поддержка – это материальная помощь. Она не является обязательной выплатой и автоматически не выплачивается! Для ее получения необходимо обратиться с заявлением (doc) в отдел внеучебной и социальной работы ПГНИУ.

Социальная поддержка может быть оказана студенту не чаще одного раза в квартал, размер единовременной выплаты составляет не более пяти минимальных академических стипендий.

Заседания Комиссии проводятся ежемесячно. Прием документов заканчивается за два рабочих дня до даты заседания Комиссии.

Отдел внеучебной и социальной работы находится в корпусе № 8, кабинет 200.