Учёт студентов, имеющих социальные льготы

Отдел ведет учёт студентов ПГНИУ, Березниковского филиала и Соликамского государственного педагогического института (филиала) ПГНИУ, имеющих статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, занимается организацией выплат пособий дотаций и компенсаций по их полному государственному обеспечению.

Отдел ведет учёт студентов ПГНИУ, имеющих другие социальные льготы: инвалиды, участники боевых, военных действий, пострадавшие от радиационных катастроф; ведет учет студентов из многодетных семей.

Осуществляет контроль за назначением им государственных социальных стипендий, социальной поддержки, организует их  оздоровление.