Структура ПГНИУ



1. Подразделения управления
 
- Общий отдел
     Канцелярия
     Машинописное бюро
     Архив
     Узел компьютерной связи
- Отдел обеспечения образовательного процесса
- Учебно-методический кабинет
- Отдел кадров обучающихся
- Отдел лицензирования и аккредитации
- Центр тестирования и электронных средств обучения
- Материальный отдел
- Отдел по внебюджетной деятельности
- Расчетный отдел студентов
- Расчетный отдел сотрудников
- Отдел учета денежных средств и других финансовых активов
- Отдел платных образовательных услуг
- Отдел программного обеспечения
- Отдел научных проектов
- Планово-экономический отдел по бюджетной деятельности
- Планово-экономический отдел по внебюджетной деятельности
- Коммерческий отдел
- Центр стратегических исследований и разработок
- Отдел стратегического планирования
- Отдел управленческого учета и аудита
- Образовательный Центр "Академическая мобильность" - Подготовительное отделение для иностранных и российских граждан
- Отдел управления
- Отдел планирования и финансового сопровождения проектов
- Институт геологии Пермской системы
- Институт мелких ценных минералов
- Институт экологии и рационального природопользования
- Лаборатория физико-химических методов исследований
- Лаборатория речевой коммуникации и акустики речи
- Лаборатория информатики и информационных технологий в образовании
- Лаборатория лингвистического маркетинга
- Лаборатория экологии и природопользования
- Лаборатория физики неравновесных состояний в конденсированных средах
- Лаборатория водных и экологических проблем
- Лаборатория ландшафтно-экологического проектирования систем природопользования
- Лаборатория картографии "Геопринт"
- Научно-исследовательский центр по проблемам развития человеческого потенциала, качества жизни и реабилитологии
- Лаборатория сравнительно-исторических исследований и культурных инноваций
- Центр оптобиологических исследований


 
2. Основные подразделения
 
2.1. Основные учебные подразделения
 
     Лаборатория инструментальных средств разработки программного обеспечения
     Компьютерный класс
     Учебно-научная лаборатория термомеханических методов испытаний
     Лаборатория аэродинамики
     Учебно-научная лаборатория динамических методов испытаний
     Лаборатория металловедения
     Лаборатория математического моделирования неравновесных процессов в конденсированных средах
     Лаборатория радиоспектроскопии
     Лаборатория телекоммуникаций
     Лаборатория архитектуры ЭВМ
     Лаборатория цифровой схемотехники
     Лаборатория цифрового управления
     Лаборатория микропроцессоров
     Компьютерный класс
     Лаборатория компьютерного зрения
     Лаборатория атомной и ядерной физики
     Лаборатория квантовой радиофизики
     Лаборатория информационно-измерительных систем
     Лаборатория линейных систем радиоэлектроники
     Лаборатория микроконтроллеров
     Лаборатория радиотехнических средств защиты информации
     Лаборатория нелинейных систем радиоэлектроники
     Радиотехнический практикум
     Лаборатория радиоэлектроники
     Лаборатория твердотельной электроники
     Лаборатория электроники СВЧ
     Лаборатория электрорадиоизмерений
     Лаборатория анизотропных жидкостей
     Компьютерный класс
     Лаборатория радиотехники
     Лаборатория спинового эха
     Лаборатория фотоэлектрических явлений
     Лаборатория электроники
     Механическая мастерская
     Лаборатория голографических методов
     Лаборатория вибрационной конвекции
     Лаборатория оптических методов в гидродинамике
     Лаборатория теплофизических измерений
     Лаборатория конвекции магнитных жидкостей
     Лаборатория межфазной гидродинамики
     Лаборатория экспериментальных исследований тепловой конвекции
     Лаборатория физической гидродинамики
     Лаборатория механики
     Лаборатория молекулярной физики
     Лаборатория электричества и магнетизма
     Лаборатория оптики
     Кабинет лекционных демонстраций
     Механическая мастерская
     Лаборатория магнитных измерений
     Лаборатория магнитных дисперсных сред
     Лаборатория физики фазовых переходов
Лаборатория хроматографии
Лаборатория полярографии
Лаборатория физико-химических исследований
Лаборатория рентгеноструктурного анализа
Лаборатория элементорганических соединений
Лаборатория органического синтеза
Лаборатория методики преподавания химии
Лаборатория гетероциклических соединений
Лаборатория анализа органических соединений
Лаборатория экспериментальной фармакологии
Компьютерный класс
Лаборатория научно-исследовательской работы
Лаборатория общей и неорганической химии
Лаборатория химии твердого тела
Лаборатория физико-химического анализа
Лаборатория редкоземельных элементов и комплексных соединений
Лаборатория термических методов анализа
Лаборатория экологии
Лаборатория фотометрических методов анализа
Лаборатория электрохимических методов анализа
Лаборатория экстракционных методов разделения и концентрирования
- Компьютерный класс
- Стеклодувная мастерская
- Склад химических реактивов
- Лаборатория асимметрического синтеза
Малый практикум
Большой практикум
Лаборатория физиологии животных и человека
Лаборатория гистологии
Коллекционная лаборатория
Лаборатория энтомологии
Лаборатория гидробиологии
Лаборатория зоологии беспозвоночных
Большой практикум по микробиологии
Большой практикум по физиологии
Лаборатория биофизики
Лаборатория вегетационная
Малый практикум по микробиологии
Малый практикум по физиологии растений
Лаборатория почвоведения и агрохимии
Практикум по почвоведению
Лаборатория почвоведения и растениеводства
Компьютерный класс
Лаборатория ботаники
Лаборатория цитологии и генетики
Методический кабинет
Практикум по БЖД
Лаборатория по БЖД
Лаборатория биофизических исследований
Лаборатория радиобиологии
Лаборатория экспериментальных животных
- Компьютерный класс
Методический кабинет карстоведения
Методический кабинет
Научно-исследовательская лаборатория базальтовых технологий
Методический кабинет
Лаборатория
Учебная база
- Компьютерный класс
Кабинет геодезии
Лаборатория ландшафтно-экологического проектирования
Кабинет аэрокосмических методов
Ландшафтная лаборатория
Геокамера
Лаборатория экологии и природопользования
Лаборатория туристического проектирования
Кабинет активного туризма
Учебно-научная лаборатория "Картографическое и пространственное моделирование"
- Компьютерный класс
- Учебно-научная биогеографическая лаборатория (музей)
- Отдел договорной и проектной работы
- Маркетинговый центр
- Библиотека экономического факультета
Методический кабинет
Методический кабинет
Лаборатория "Конструктивные методы исследования динамических моделей экономики"
Лаборатория вычислительной техники
Методический кабинет
Методический кабинет
Методический кабинет
Методический кабинет
Компьютерный класс
Лаборатория экологии языка
Методический кабинет
Словарный кабинет
Лаборатория лингвистического маркетинга
Лаборатория "Речь города в социокультурном аспекте"
Кабинет славянских языков
Лаборатория "Фольклор Прикамья"
Компьютерный класс
Очное отделение
Заочное отделение
Специальное отделение
Коммерческий отдел
Лаборатория
- Компьютерный класс
Методический кабинет
Методический кабинет
Методический кабинет
- Компьютерный класс
Региональный центр изучения английской истории, культуры и литературы
Методический кабинет
Фонолаборатория

• Общеуниверситетские кафедры
Лаборатория по физическому воспитанию
- Учебно-методический центр по подготовке профессиональных бухгалтеров
 
2.2. Основные научные подразделения
 

• Центр социального партнерства и социологических исследований

• Ведущая лаборатория "Прогнозное моделирование и управление процессами в геосистемах"
Сектор 1 "Геофизические методы исследования земной коры"
Сектор 2 "Наноминералогии"
Сектор 3 "Технологии мониторинга и моделирования состояния атмосферы"
Сектор 4 "Исследование геосистем глубоких горизонтов земной коры"

• Ведущая лаборатория "Физико-химические проблемы рационального природопользования"

• Ведущая лаборатория микробных и клеточных биотехнологий
Сектор биокатализа и биосинтеза
Сектор "Rhodococcus-центр"
Сектор геномных и постгеномных технологий
Сектор клеточных технологий и экологии человека

• Ведущая лаборатория "Информационные технологии в прогнозировании и управлении процессами социально-экономического развития"

• Институт интегральной оптики и нанотехнологий

• Научно-образовательный центр "Химия. Экология. Технология"
 
• Научно-образовательный центр
 


3. Подразделения обеспечения
 
Сектор интеллектуальной собственности
Сектор инвестиций и PR
Бизнес-инкубатор
Отдел внеучебной и социальной работы
Материальный отдел
Сектор по работе с факультетами
Сектор по организации массовых мероприятий
Исторический отдел
Отдел древностей и искусств
Центр изучения античности
Отдел закрытого грунта
Отдел интродукции и флоры
Отдел дендрологии
Производственно-хозяйственный отдел
- Отдел комплектования и обработки литературы
- Отдел обслуживания учебной и научной литературой
- Отдел основного книгохранения
- Сектор обслуживания
- Сектор редких и ценных книг
- Читальный зал географического факультета
- Научно-библиографический отдел
- Сектор информационного обслуживания и пропаганды ББЗ
- Сектор плановой библиографии
- Отдел иностранной литературы
- Сектор международного книгообмена
- Отдел периодической литературы
- Сектор комплектования и обработки документов
- Сектор дореволюционной периодики
- Отдел читальных залов
- Отдел литературоведения и искусствознания
- Научно-методический отдел
- Библиотека юридического факультета
- Сектор учета и обработки документов
- Участок по содержанию и ремонту вентиляционных систем
- Общежитие №2
- Общежитие №5
- Общежитие №6
- Общежитие №7
- Общежитие №8
- Общежитие № 9,10
- Сектор по уборке помещений
- Корпус №1
- Корпус №2
- Корпус № 3/4
- Корпус № 5/12
- Корпус №6
- Корпус №7
- Корпус №8
- Корпус №9
- Корпус №10
- Корпус №11
- Корпус № 15/16
- Лыжная база

4. Обособленные подразделения

4.1. Основные обособленные учебный подразделения
 
Дирекция
Кафедра естественных и гуманитарных наук
Кафедра экономики
Отдел дополнительных образовательных услуг
Лаборатория компьютерной техники и технологий
Научно-исследовательский отдел
Библиотека
Бухгалтерия
Планово-финансовый отдел
Отдел кадров
Хозяйственный отдел
Учебный отдел
Дирекция
Бухгалтерия
Отдел кадров
Учебно-методический отдел
Редакционно-технический отдел
Библиотека
Студенческий клуб
Хозяйственная часть
Общежитие
Столовая
Здравпункт
Аспирантура
Отделение заочного обучения
Отделение очного обучения
Центр дополнительного образования
Кафедра математических и естественнонаучных дисциплин
Кафедра педагогики и психологии
Кафедра социальных и гуманитарных дисциплин
Дирекция
Бухгалтерия
Планово-экономический отдел
Отдел кадров и документационного обеспечения
Педагогический факультет
Лаборатория образовательных технологий и программ
Факультет повышения квалификации преподавателей вузов
Кафедра образовательных технологий высшей школы
Социально-гуманитарный факультет
Кафедра теологии
Малая академия государственного управления Пермского края
Факультет довузовской подготовки
Подготовительные курсы
Центр дополнительного экономического образования
Региональный центр дистанционного обучения
Центр дополнительного образования по иностранным языкам "Littera"
Отделение международного образования ЦДО "Littera"
Биолого-экологический центр "VITA"
Центр дополнительного образования "ГЕОМАТИКА"
Учебно-методический центр повышения квалификации государственных и муниципальных служащих
Центр гражданского образования
Центр дополнительного филологического образования
Центр дополнительного образования "ГРАНИТ"
Центр наукоемких образовательных технологий и информационной безопасности
Центр образования в сфере туризма и сервиса
Центр образования в сфере водного хозяйства и гидротехники
Центр подготовки бухгалтеров
Центр психологического образования
Служба психологического консультирования
Центр прикладной и практической психологии
Центр современных технологий обучения
Центр социально-правового образования
Центр экологического образования
Школа эффективных социальных коммуникаций
Центр дополнительного образования "Школа фитодизайна"
Центр дополнительного образования и социокультурных инноваций "Liberal Arts"
Центр дополнительного химического образования "КАРБОН"
Центр социально-экономических проектов и программ

4.2. Основные обособленные научные подразделения
Дирекция
Бухгалтерия
Плановый отдел
Отдел кадров
Научно-организационный отдел
Сектор НТИ
Сектор стандартизации и метрологии
Сектор маркетинга
Лаборатория "Экономическое сопровождение работ"
Канцелярия
Служба безопасности
Библиотека
Хозяйственный отдел
Стеклодувная мастерская
Научно-исследовательский отдел охраны природы
Лаборатория комплексных исследований водохранилищ
Лаборатория "Регион"
Лаборатория "Проект"
Научно-исследовательский отдел геологии
Лаборатория геологии осадочных и техногенных месторождений
Лаборатория минералого-петрографических исследований
Научно-исследовательский отдел радиоэкологии
Лаборатория поликарбонильных соединений
Научно-исследовательский отдел химиии
Лаборатория химических технологий
Отдел экологической экспертизы
Отдел экологических нормативов
Коммерческий отдел

4.3. Обособленные подразделения обеспечения
Лечебный отдел
Финансовый отдел
Хозяйственный отдел
Столовая
Гараж
Механическая мастерская
Столярная мастерская
Лесопилка
Лесное хозяйство
Гараж
Механическая мастерская
Лесное хозяйство

Поделиться информацией: