Структура ПГНИУ



1. Подразделения управления
 
- Общий отдел
     Канцелярия
     Машинописное бюро
     Архив
     Узел компьютерной связи
- Отдел мобилизационной подготовки
     Сектор мобилизационной подготовки
     Военно-учетный стол
- Отдел организации приема студентов (Приемная комиссия)
- Отдел обеспечения образовательного процесса
- Отдел обеспечения деятельности филиалов
- Отдел сетевых программ и образовательных проектов
- Учебно-методический кабинет
- Отдел кадров обучающихся
- Отдел лицензирования и аккредитации
- Центр тестирования и электронных средств обучения
- Материальный отдел
- Отдел по внебюджетной деятельности
- Расчетный отдел студентов
- Расчетный отдел сотрудников
- Отдел учета денежных средств и других финансовых активов
- Отдел платных образовательных услуг
- Отдел программного обеспечения
- Отдел научных проектов
- Планово-экономический отдел
- Коммерческий отдел
- Центр стратегических исследований и разработок
- Отдел стратегического планирования
- Отдел управленческого учета и аудита
- Отдел управления
- Отдел планирования и финансового сопровождения проектов
- Лаборатория физико-химических методов исследований
- Лаборатория экологии и природопользования
- Лаборатория радиохимии
- Центр геоинформационных систем
- Центр оптобиологических исследований
- Российско-Итальянский институт наук о Земле

• Сектор наноминералогии


 
2. Основные подразделения
 
2.1. Основные учебные подразделения
 
     Лаборатория инструментальных средств разработки программного обеспечения
     Компьютерный класс
     Учебно-научная лаборатория термомеханических методов испытаний
     Лаборатория аэродинамики
     Лаборатория структурно-механических исследований материалов на микро- и наноуровне
     Лаборатория биосовместимых материалов
     Лаборатория металловедения
     Лаборатория математического моделирования неравновесных процессов в конденсированных средах
     Лаборатория радиоспектроскопии
     Лаборатория телекоммуникаций
     Лаборатория архитектуры ЭВМ
     Лаборатория цифровой схемотехники
     Лаборатория цифрового управления
     Лаборатория микропроцессоров
     Компьютерный класс
     Лаборатория компьютерного зрения
     Лаборатория атомной и ядерной физики
     Лаборатория квантовой радиофизики
     Лаборатория информационно-измерительных систем
     Лаборатория линейных систем радиоэлектроники
     Лаборатория микроконтроллеров
     Лаборатория радиотехнических средств защиты информации
     Лаборатория нелинейных систем радиоэлектроники
     Радиотехнический практикум
     Лаборатория радиоэлектроники
     Лаборатория твердотельной электроники
     Лаборатория электроники СВЧ
     Лаборатория электрорадиоизмерений
     Лаборатория анизотропных жидкостей
     Компьютерный класс
     Лаборатория радиотехники
     Лаборатория спинового эха
     Лаборатория фотоэлектрических явлений
     Лаборатория электроники
     Механическая мастерская
     Лаборатория голографических методов
     Лаборатория вибрационной конвекции
     Лаборатория оптических методов в гидродинамике
     Лаборатория теплофизических измерений
     Лаборатория конвекции магнитных жидкостей
     Лаборатория межфазной гидродинамики
     Лаборатория экспериментальных исследований тепловой конвекции
     Лаборатория физической гидродинамики
     Лаборатория механики
     Лаборатория молекулярной физики
     Лаборатория электричества и магнетизма
     Лаборатория оптики
     Кабинет лекционных демонстраций
     Механическая мастерская
     Лаборатория микро и наногидродинамики
     Лаборатория магнитных измерений
     Лаборатория магнитных дисперсных сред
     Лаборатория физики фазовых переходов
Лаборатория высокоэффективной хроматографии
Лаборатория органических полупроводников
Лаборатория органического анализа
Лаборатория экспериментальной фармакологии
Компьютерный класс
Лаборатория химической технологии
Лаборатория физико-химического анализа
Лаборатория редкоземельных элементов и комплексных соединений
Лаборатория термических методов анализа
Лаборатория качественного и количественного анализа
Лаборатория физико-химических методов исследования
Лаборатория экстракционных методов разделения и концентрирования
Лаборатория НИОКР-НИЦКП
Лаборатория экспериментальной фармакологии
Лаборатория химии гетероциклических соединений
Лаборатория фармацевтического анализа
Лаборатория технологии лекарственных препаратов
Компьютерный класс
Стеклодувная мастерская
Склад химических реактивов
Лаборатория асимметрического синтеза
Центр доклинических исследований
Лаборатория "Бактерицид"
Виварий
Лаборатория научно-исследовательских и хоздоговорных работ

Биологический факультет
Лаборатория зоологии позвоночных
Лаборатория ихтиологии и рыбоводства
Лаборатория физиологии животных и человека
Лаборатория эмбриологии и гистологии
Коллекционная лаборатория
Лаборатория энтомологии
Лаборатория гидробиологии
Лаборатория зоологии беспозвоночных
Лаборатория сканирующей электронной микроскопии
Кабинет систематики беспозвоночных
Лаборатория физиологии микроорганизмов
Лаборатория физиологии растений
Лаборатория почвоведения
Лаборатория вегетационная
Лаборатория микробиологии
Лаборатория биологии клетки
Лаборатория физиологии и биохимии растений
Лаборатория почвоведения и растениеводства
Лаборатория ботаники
Лаборатория цитологии и генетики
Лаборатория микроклонального размножения
Лаборатория биотехнологии растений
Лаборатория цитогенетики и генетических ресурсов растений
Молекулярно-генетическая (ПЦР) лаборатория
Лаборатория биоинформатики
Учебно-научная лаборатория "Гербарий"
Кабинет методики преподавания биологии
- Кафедра микробиологии и иммунологии
Кабинет атомно-силовой и конфокальной микроскопии микроорганизмов
Кабинет криоконсервации микроорганизмов
- Кафедра экологии человека и безопасности жизнедеятельности
Лаборатория по БЖД
- Компьютерный класс
Институт мелких и ценных материалов
- Кафедра динамической геологии и гидрогеологии
Методический кабинет карстоведения
Научно-исследовательская лаборатория инженерно-экологических исследований
- Кафедра региональной и нефтегазовой геологии
Лаборатория исследования нефтегазоносности больших глубин
- Кафедра минералогии и петрографии
Методический кабинет
Методический кабинет
Лаборатория
Учебная база
- Компьютерный класс
Лаборатория инженерного проектирования и моделирования
Институт геологии Пермской системы
Лаборатория ландшафтно-экологического проектирования
Кабинет аэрокосмических методов
Ландшафтная лаборатория
Геокамера
Лаборатория экологии и природопользования
Лаборатория туристического проектирования
Кабинет активного туризма
Учебно-научная лаборатория "Картографическое и пространственное моделирование"
Кабинет геодезии
- Компьютерный класс
- Учебно-научная биогеографическая лаборатория (музей)
- Отдел договорной и проектной работы
- Маркетинговый центр
- Библиотека экономического факультета
- Научная лаборатория криптоэкономики и блокчейн систем (Criptoeconomics & Blockchain Systems Lab)
Методический кабинет
Методический кабинет
Лаборатория "Конструктивные методы исследования динамических моделей экономики"
Лаборатория вычислительной техники
Методический кабинет
Методический кабинет
Методический кабинет
Методический кабинет
Компьютерный класс
Лаборатория экологии языка
Методический кабинет
Лаборатория лексикологии и лексографии
Лаборатория "Когнитивно-информационного моделирования"
Лаборатория "Фольклор Прикамья"
Компьютерный класс
Лаборатория судебной лингвистической экспертизы

Юридический факультет
Очное отделение
Заочное отделение
Специальное отделение
Коммерческий отдел
Лаборатория
- Компьютерный класс
-Учебно-научная лаборатория "Юридическая клиника"
- Учебно-научная лаборатория изучения конфликтов

Философско-социологический факультет
Методический кабинет
Методический кабинет
Методический кабинет
- Кафедра культурологии и социально-гуманитарных технологий
- Компьютерный класс
Региональный центр изучения английской истории, культуры и литературы
Методический кабинет
Фонолаборатория
Лаборатория сравнительно-исторических исследований и культурных инноваций

• Общеуниверситетские кафедры
    Лаборатория по физическому воспитанию
 
Отдел развития колледжа
Отдел учебно-методической работы
Учебная часть
Предметная (цикловая) комиссия экономики и права
Предметная (цикловая) комиссия информационных технологий
Предметная (цикловая) комиссия общеобразовательных и гуманитарных дисциплин
Отдел по работе с контингентом
 
2.2. Основные научные подразделения
 
• Центр социального партнерства и социологических исследований

• Ведущая лаборатория "Прогнозное моделирование и управление процессами в геосистемах"

• Ведущая лаборатория "Физико-химические проблемы рационального природопользования"

• Ведущая лаборатория микробных и клеточных биотехнологий
Сектор биокатализа и биосинтеза
Сектор "Rhodococcus-центр"
Сектор геномных и постгеномных технологий
Сектор клеточных технологий и экологии человека

• Ведущая лаборатория "Информационные технологии в прогнозировании и управлении процессами социально-экономического развития"

• Институт интегральной оптики и нанотехнологий

• Научно-образовательный центр "Химия. Экология. Технология"
 
• Научно-образовательный центр

• Учебно-методический центр по подготовке профессиональных бухгалтеров

Научно-образовательный центр цифровой гуманитаристики
 


3. Подразделения обеспечения
 
Бизнес-инкубатор
    Сектор развития инновационного потенциала
Сектор интеллектуальной собственности
Отдел внеучебной и социальной работы
Информационно-аналитический отдел
Материальный отдел
Сектор по работе с факультетами
Сектор по организации массовых мероприятий
Исторический отдел
Отдел древностей и искусств
Центр изучения античности
Отдел закрытого грунта
Отдел интродукции и флоры
Отдел дендрологии
Производственно-хозяйственный отдел
- Отдел комплектования и обработки литературы
- Отдел абонементов
- Отдел основного книгохранения
    Сектор редких и ценных книг
- Читальный зал географического факультета
- Научно-библиографический отдел
    Сектор информационного обслуживания и пропаганды ББЗ
    Сектор обслуживания
- Отдел иностранной литературы
    Сектор международного книгообмена
- Отдел читальных залов
- Научно-методический отдел
- Библиотека юридического факультета
    Сектор учета и обработки документов
    Сектор плановой библиографии

• Центр коллективного пользования высокопроизводительными вычислительными ресурсами

Центр "Институт Пушкина"
- Участок по содержанию и ремонту вентиляционных систем
- Общежитие №2
- Общежитие №5
- Общежитие №6
- Общежитие №7
- Общежитие №8
- Общежитие № 9,10
- Сектор по уборке помещений
- Корпус №1
- Корпус №2
- Корпус № 3/4
- Корпус № 5/12
- Корпус №6
- Корпус №7
- Корпус №8
- Корпус №9
- Корпус №10
- Корпус №11
- Корпус № 15/16
- Лыжная база

4. Обособленные подразделения

4.1. Основные обособленные учебный подразделения

Соликамский государственный педагогический институт
Дирекция
Бухгалтерия
Отдел кадров
Учебно-методический отдел
Редакционно-технический отдел
Библиотека
Студенческий клуб
Хозяйственная часть
Общежитие
Столовая
Здравпункт
Аспирантура
Отделение заочного обучения
Отделение очного обучения
Центр дополнительного образования
Кафедра математических и естественнонаучных дисциплин
Кафедра педагогики и психологии
Кафедра социальных и гуманитарных дисциплин
Дирекция
Бухгалтерия
Планово-экономический отдел
Отдел кадров и документационного обеспечения
Педагогический факультет
Лаборатория образовательных технологий и программ
Социально-гуманитарный факультет
Кафедра теологии
Малая академия государственного управления Пермского края
Факультет довузовской подготовки
Подготовительные курсы
Центр дополнительного экономического образования
Региональный центр дистанционного обучения
Центр дополнительного образования по иностранным языкам "Littera"
Отделение международного образования ЦДО "Littera"
Биолого-экологический центр "VITA"
Центр дополнительного образования "ГЕОМАТИКА"
Учебно-методический центр повышения квалификации государственных и муниципальных служащих
Центр гражданского образования
Центр дополнительного филологического образования
Центр дополнительного образования "ГРАНИТ"
Центр наукоемких образовательных технологий и информационной безопасности
Центр образования в сфере туризма и сервиса
Центр образования в сфере водного хозяйства и гидротехники
Центр подготовки бухгалтеров
Центр психологического образования
Служба психологического консультирования
Центр прикладной и практической психологии
Центр современных технологий обучения
Центр социально-правового образования
Центр экологического образования
Школа эффективных социальных коммуникаций
Центр дополнительного образования "Школа фитодизайна"
Центр дополнительного образования и социокультурных инноваций "Liberal Arts"
Центр дополнительного химического образования "КАРБОН"
Центр социально-экономических проектов и программ
Кафедра образовательных технологий высшей школы

4.2. Основные обособленные научные подразделения
Дирекция
Бухгалтерия
Плановый отдел
Отдел кадров
Научно-организационный отдел
Сектор НТИ
Сектор стандартизации и метрологии
Сектор маркетинга
Лаборатория "Экономическое сопровождение работ"
Канцелярия
Библиотека
Научно-исследовательский отдел охраны природы
Лаборатория комплексных исследований водохранилищ
Лаборатория "Регион"
Лаборатория "Проект"
Научно-исследовательский отдел геологии
Лаборатория геологии осадочных и техногенных месторождений
Лаборатория минералого-петрографических исследований
Научно-исследовательский отдел радиоэкологии
Лаборатория поликарбонильных соединений
Научно-исследовательский отдел химии
Лаборатория химических технологий
Отдел экологической экспертизы
Отдел экологических нормативов
Коммерческий отдел

4.3. Обособленные подразделения обеспечения
Гараж
Механическая мастерская
Столярная мастерская
Лесопилка
Лесное хозяйство
Гараж
Механическая мастерская
Лесное хозяйство

5. Здравпункт ПГНИУ

Поделиться информацией: