Студентам ПГНИУ расскажут о социально значимых проблемах современного общества

6
и 10 октября Пермский университет приглашает студентов на ряд мероприятий, организованных в рамках X юбилейной международной научно-практической конференции «Социальная безопасность и защита человека в условиях новой общественной реальности: ресурсы социальной включенности молодежи».

6 октября в ПГНИУ состоится кейс-марафон для студентов социально-гуманитарных направлений подготовки учебных заведений среднего и высшего профессионального образования. Участники будут решать увлекательные кейсы по тематике конференции и публично презентовать результаты, которые будут оценены экспертами – преподавателями ПГНИУ и специально приглашенными специалистами-практиками из органов власти, организаций и учреждений социальной сферы.

Проблематика кейсов будет связана с кризисом в семье, аддиктивным поведением молодежи (наркозависимость, алкоголизм, игровая зависимость и др.), педагогическими проблемами молодежи, сложностями детско-родительских отношений, проблемами занятости, самореализации и социальной исключенности молодежи (проблемы молодых людей с инвалидностью, вышедших из мест лишения свободы, с асоциальным поведением и др.). Для участия необходима предварительная регистрация до 2 октября по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

10 октября с 10.00 до 12.00 в холле главного корпуса ПГНИУ пройдет Выставка-презентация социальных проектов по работе с молодежью. Она будет организована в виде стендов с информацией о проектах и проводится с участием представителей общественных организаций и инициативных групп, которые смогут рассказать о своем опыте посетителям.

Целью мероприятия является представление учсатниками опыта проектной работы по решению проблем молодежи и вовлечение в нее новых участников и волонтеров. К стендовому участию приглашаются все желающие общественные организации и инициативные группы, реализующие социальные проекты по работе с молодежью в Перми и Пермском крае. Для них необходима предварительная регистрация до 2 октября по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

10 октября с 11.00 до 12.30 в конференц-зале главного корпуса ПГНИУ (ауд. 242) состоится Пленарное заседание конференции, на котором запланировано выступление с докладами специально приглашенных гостей, а с 13.30 начнут работу 3 секции конференции:
    1. Примирение в молодежной среде: культурологический аспект.
    2. Влияние информационного пространства на молодежь.
    3. Социальная активность молодежи в современных условиях.

Для участия в конференции также необходима электронная регистрация по ссылке до 2 октября.

Информационное письмо (pdf)

Любые вопросы по мероприятиям можно задать по телефонам (342) 239-66-30, (342) 239-66-70.

Конференция проводится в рамках международного обучающего и исследовательского проекта «Эффективная поддержка молодежи, утратившей значимые социальные связи» (Training and Research Project «Effective Support for Young People in Displacement») 2016-2-UK01-KA107-035007, поддержанного  программой ЕС «Эразмус+».