Информация о стипендии имени А.А. Вознесенского

На стипендию имени А.А. Вознесенского могут претендовать студенты, обучающиеся по направлению подготовки (специальности) «Литературное творчество», или «Журналистика», или «Военная журналистика».

К участию в конкурсе допускаются студенты, удовлетворяющие следующим критериям:
- студент имеет по результатам промежуточной аттестации за предыдущий учебный год оценки «хорошо» и (или) «отлично» при наличии не менее 50 процентов оценок «отлично»;
- студент является автором литературного произведения, впервые опубликованного в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии;
- студент является автором научного произведения в области литературы и (или) журналистики, впервые опубликованного в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии;
- студент является победителем или призером международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады, олимпиады, проведенной образовательной организацией, общественной и иной организацией, конкурса, соревнования, состязания, а также проведенного в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии, иного мероприятия в области литературы и (или) журналистики.

Кандидатам необходимо предоставить:
- характеристику-рекомендацию образовательной организации на кандидата;
- копию зачетной книжки кандидата, подтверждающую наличие по результатам промежуточной аттестации за предыдущий учебный год оценок «хорошо» и «отлично» при наличии не менее 50 процентов оценок “отлично”, заверенную организацией;
- перечень литературных и/или научных произведений в области литературы и/или журналистики, впервые опубликованных в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии, автором которых является кандидат.
- документы, удостоверяющие участие кандидата в научных исследованиях, в творческих и научных конкурсах (список публикаций, копии дипломов, грамот и т.д.).

Для кандидатов, обучающихся по образовательным программам высшего образования – программам магистратуры, достижения за период обучения по образовательным программам высшего образования предыдущего уровня не учитываются.

Кандидатами не могут одновременно являться кандидаты на назначение стипендий имени А.И. Солженицына.

Постановление Правительства Российской Федерации от 20.09.2012 №951 (pdf)

Контактное лицо – Овсянникова Арина Владимировна
(ауд. 218, корп. 2 – Университетский центр Интернет, тел. 2-396-626)