Информация о стипендии имени А.А. Вознесенского

На стипендию имени А.А. Вознесенского могут претендовать студенты, обучающиеся по направлению подготовки (специальности) «Литературное творчество», или «Журналистика», или «Военная журналистика».

К участию в конкурсе допускаются студенты, удовлетворяющие следующим критериям:
- студент имеет по результатам промежуточной аттестации за предыдущий учебный год оценки «хорошо» и (или) «отлично» при наличии не менее 50 процентов оценок «отлично»;
- студент является автором литературного произведения, впервые опубликованного в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии;
- студент является автором научного произведения в области литературы и (или) журналистики, впервые опубликованного в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии;
- студент является победителем или призером международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады, олимпиады, проведенной образовательной организацией, общественной и иной организацией, конкурса, соревнования, состязания, а также проведенного в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии, иного мероприятия в области литературы и (или) журналистики.

В 2020 году особый порядок приема документов в связи с самоизоляцией.

Кандидат формирует электронный пакет документов:
1.    характеристика-рекомендация в формате word
- характеристику-рекомендацию (doc);
2.    справка об успеваемости, подтверждающая наличие по результатам промежуточной аттестации за предыдущий учебный год оценок «хорошо» и «отлично» при наличии не менее 50 процентов оценок “отлично”. Обучающийся заказывает справку в деканате по электронной почте, в письме указывает: для участия в конкурсе на именную стипендию. Получать справку в личном кабинете в ЕТИСе.
3.    Фото или скан-копии подтверждающих документов: публикаций, дипломов, сертификатов и т.п. (каждый подтверждающий документ – отдельный файл pdf или jpg)  назвать в соответствии с номером пункта в приложении к характеристике-рекомендации (Копии заверять не надо).
4.    Фото или скан-копия согласия на обработку персональных данных и передачу их третьим лицам.

Отправить электронный пакет или ссылку для скачивания из электронного облака (хранилища, диска) на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  в срок до 20 мая.

В случае возникновения вопросов, обращайтесь на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Обычный порядок (до 2020 года)

Кандидатам необходимо предоставить:
- характеристику-рекомендацию (doc);
Характеристику-рекомендацию в формате word необходимо отправить на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., распечатанный вариант заверить в деканате.
ВНИМАНИЕ! Информация в характеристике-рекомендации и копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии является победителем конкурсов, олимпиад, фестивалей и других мероприятий представляется только по тематике, соответствующей профилю обучения;
- копию зачетной книжки кандидата, подтверждающую наличие по результатам промежуточной аттестации за предыдущий учебный год оценок «хорошо» и «отлично» при наличии не менее 50 процентов оценок “отлично”, заверенную организацией;

-копии документов, удостоверяющих признание претендента победителем или призером олимпиад, конкурсов и т.п. (дипломы, грамоты и т.д. Проверить наличие фамилии, имени кандидата на документе и даты проведения мероприятия, копию заверить в деканате, поставить номер карандашом в соответствии с пунктом анкеты);
-  скан-копии подтверждающих документов для каждого пункта характеристики-рекомендации (публикации, дипломы, сертификаты - каждый подтверждающий документ – отдельный файл pdf или jpg,  назвать в соответствии с номером пункта в характеристике-рекомендации и отправить на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или принести на флешке;
- согласие на обработку персональных данных и передачу их третьим лицам (doc)

Документы на стипендию кандидат предоставляет лично.

Сроки предоставления документов: с 10 мая по 20 мая (с 10.00 до 17.00 обед 12.30–13.30)

Для кандидатов, обучающихся по образовательным программам высшего образования – программам магистратуры, достижения за период обучения по образовательным программам высшего образования предыдущего уровня не учитываются.

Кандидатами не могут одновременно являться кандидаты на назначение стипендий имени А.И. Солженицына.

Постановление Правительства Российской Федерации от 20.09.2012 №951 (pdf)