Информация о стипендии имени А.И. Солженицына

На стипендию имени А.И. Солженицына могут претендовать студенты, обучающиеся по очной форме, достигшие выдающихся успехов в литературном творчестве, политологии и журналистике.

К участию в открытом конкурсе допускаются студенты, удовлетворяющие следующим требованиям:
а) обучение на «хорошо» и «отлично» за все время учебы;
б) участие в литературном творчестве и (или) научных исследованиях в области литературного творчества, политологии и журналистики.

В 2020 году особый порядок приема документов в связи с самоизоляцией.

Кандидат формирует электронный пакет документов:
1.    характеристика-рекомендация в формате word
- характеристику-рекомендацию (doc);
2.    справка об успеваемости, подтверждающая наличие оценок «отлично» и «хорошо» за все время обучения кандидата. Обучающийся заказывает справку в деканате по электронной почте, в письме указывает: для участия в конкурсе на именную стипендию. Получать справку в личном кабинете в ЕТИСе.
3.    Фото или скан-копии подтверждающих документов: публикаций, дипломов, сертификатов и т.п. (каждый подтверждающий документ – отдельный файл pdf или jpg)  назвать в соответствии с номером пункта в приложении к характеристике-рекомендации (Копии заверять не надо).
4.    Фото или скан-копия согласия на обработку персональных данных и передачу их третьим лицам.

Отправить электронный пакет или ссылку для скачивания из электронного облака (хранилища, диска) на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в срок до 20 мая.

В случае возникновения вопросов, обращайтесь на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Обычный порядок (до 2020 года)

Кандидатам необходимо предоставить:
- характеристику-рекомендацию (doc);
Характеристику-рекомендацию в формате word необходимо отправить на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., распечатанный вариант заверить в деканате.
ВНИМАНИЕ! Информация в характеристике-рекомендации и копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии является победителем конкурсов, олимпиад, фестивалей и других научных, научно-технических и творческих мероприятий представляется только по тематике, соответствующей профилю обучения;
- копию зачетной книжки кандидата, заверенную образовательной организацией;
-копии документов, удостоверяющих участие кандидата в научных исследованиях, конкурсах (дипломы, грамоты и т.д. Проверить наличие фамилии, имени кандидата на документе и даты проведения мероприятия, копию заверить в деканате, поставить номер карандашом в соответствии с пунктом анкеты);
-  скан-копии подтверждающих документов для каждого пункта характеристики-рекомендации (публикации, дипломы, сертификаты - каждый подтверждающий документ – отдельный файл pdf или jpg,  назвать в соответствии с номером пункта в характеристике-рекомендации и отправить на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или принести на флешке;
- согласие на обработку персональных данных и передачу их третьим лицам (doc)

Документы на стипендию кандидат предоставляет лично.

Сроки предоставления документов: с 10 мая по 20 мая (с 10.00 до 17.00 обед 12.30–13.30)

Для кандидатов, обучающихся по образовательным программам высшего образования – программам магистратуры, достижения за период обучения по образовательным программам высшего образования предыдущего уровня не учитываются.

Постановление Правительства Российской Федерации от 23.04.2009 №363 (pdf)