Информация о стипендии имени А.И. Солженицына

На стипендию имени А.И. Солженицына могут претендовать студенты, обучающиеся по очной форме, достигшие выдающихся успехов в литературном творчестве, политологии и журналистике.

К участию в открытом конкурсе допускаются студенты, удовлетворяющие следующим требованиям:
а) обучение на «хорошо» и «отлично» за все время учебы;
б) участие в литературном творчестве и (или) научных исследованиях в области литературного творчества, политологии и журналистики.

Кандидатам необходимо предоставить:
- характеристику-рекомендацию образовательной организации на кандидата;
- копию зачетной книжки кандидата, подтверждающую наличие оценок «хорошо» и «отлично» за все время обучения кандидата, заверенную образовательной организацией;
- документы, удостоверяющие участие кандидата в литературном творчестве и/или научных исследованиях в области литературного творчества, политологии и журналистики (список публикаций, копии дипломов, грамот и т.д.).

Для кандидатов, обучающихся по образовательным программам высшего образования – программам магистратуры, достижения за период обучения по образовательным программам высшего образования предыдущего уровня не учитываются.

Постановление Правительства Российской Федерации от 23.04.2009 №363 (pdf)

Контактное лицо – Овсянникова Арина Владимировна
(ауд. 218, корп. 2 – Университетский центр Интернет, тел. 2-396-626)