Информация о стипендии имени Е.Т. Гайдара

На стипендию имени Е.Т. Гайдара могут претендовать студенты, имеющие высокие академические достижения, обучающиеся по очной форме на экономическом факультете. 10 стипендий для студентов всех вузов Российской Федерации.

К участию в конкурсе допускаются студенты, удовлетворяющие следующим требованиям:

а) обучение на «хорошо» и «отлично» за время учебы по соответствующему направлению;

б) участие в научных исследованиях в области экономики.

Кандидатам необходимо предоставить:
- характеристику-рекомендацию (doc);

Характеристику-рекомендацию в формате word необходимо отправить на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., распечатанный вариант заверить в деканате.
ВНИМАНИЕ! Информация в характеристике-рекомендации и копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии является победителем конкурсов, олимпиад, фестивалей и других научных, научно-технических и творческих мероприятий, конкурсов грантов для молодых ученых, представляется только по тематике, соответствующей профилю обучения; при командной победе (при отсутствии списка победителей в дипломе) необходима справка из деканата, подтверждающая вхождение претендента в состав команды (сканируется одним файлом). К документам, подтверждающим достижения претендентов на иностранном языке, необходимо приложить заверенный в деканате перевод (документ и перевод сканируются одним файлом). Получение претендентом различных стипендий не расценивается как оценочное мероприятие.
- справку о периоде обучения, подтверждающую наличие оценок «отлично» и «хорошо» за все время обучения кандидата, заверенную образовательной организацией (заказывать и получать в отеле кадров обучающихся, корпус 8, ауд. 216);
-копии документов, удостоверяющих участие кандидата на получение стипендии в научно-исследовательской деятельности в области экономики (дипломы, грамоты и т.д. Проверьте наличие фамилии, имени кандидата на документе и даты проведения мероприятия, копию заверить в деканате, поставить номер карандашом в соответствии с пунктом анкеты);
-  скан-копии подтверждающих документов для каждого пункта характеристики-рекомендации (публикации, дипломы, сертификаты - каждый подтверждающий документ – отдельный файл pdf или jpg,  назвать в соответствии с номером пункта в характеристике-рекомендации и отправить на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или принести на флешке;
- согласие на обработку персональных данных и передачу их третьим лицам (doc)
- эссе или мотивационное письмо объемом от 500 до 750 слов (напечатанного в Word формата А4, шрифтом Arial, размером шрифта 12), описывающее научные, исследовательские интересы и объясняющее желание получать стипендию им. Е.Т. Гайдара. Подписанное претендентом эссе предоставить на бумажном носителе и в сканированном варианте.

Сроки предоставления документов:
с 1 апреля по 10 апреля
Документы в отдельном файле кандидат предоставляет лично (корпус 1, ауд. 226, пн-пт с 9.00 до 17.00, обед с 12.30 до 13.00)

Дополнительное образование и сертификаты участника не учитываются.

Для кандидатов, обучающихся по образовательным программам высшего образования – магистратуры, можно включать достижения за период обучения по образовательным программам высшего образования предшествующего уровня.

Постановление Правительства Российской Федерации от 02.09.2010 №660 (pdf)