Информация о стипендии имени Е.Т. Гайдара

На стипендию имени Е.Т. Гайдара могут претендовать студенты, имеющие высокие академические достижения, обучающиеся по очной форме на экономическом факультете.

К участию в конкурсе допускаются студенты, удовлетворяющие следующим требованиям:

а) обучение на «хорошо» и «отлично» за все время учебы;

б) участие в научных исследованиях в области экономики.

В 2020 году особый порядок приема документов в связи с самоизоляцией.

Кандидат формирует электронный пакет документов:
1.    характеристика-рекомендация в формате word
- характеристику-рекомендацию (doc);
2.    справка об успеваемости, подтверждающая наличие оценок «отлично» и «хорошо» за все время обучения кандидата. Обучающийся заказывает справку в деканате по электронной почте, в письме указывает: для участия в конкурсе на именную стипендию. Получать справку в личном кабинете в ЕТИСе.
3.    Фото или скан-копии подтверждающих документов: публикаций, дипломов, сертификатов и т.п. (каждый подтверждающий документ – отдельный файл pdf или jpg)  назвать в соответствии с номером пункта в приложении к характеристике-рекомендации (Копии заверять не надо).
4.    Фото или скан-копия согласия на обработку персональных данных и передачу их третьим лицам.

Отправить электронный пакет или ссылку для скачивания из электронного облака (хранилища, диска) на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  в срок до 20 мая.

В случае возникновения вопросов, обращайтесь на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Обычный порядок (до 2020 года)

Кандидатам необходимо предоставить:
- характеристику-рекомендацию (doc);

Характеристику-рекомендацию в формате word необходимо отправить на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., распечатанный вариант заверить в деканате.
ВНИМАНИЕ! Информация в характеристике-рекомендации и копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии является победителем конкурсов, олимпиад, фестивалей и других научных, научно-технических и творческих мероприятий, конкурсов грантов для молодых ученых, представляется только по тематике, соответствующей профилю обучения;
- копию зачетной книжки кандидата, подтверждающую наличие оценок «отлично» и «хорошо» за все время обучения кандидата, заверенную образовательной организацией;
-копии документов, удостоверяющих участие кандидата на получение стипендии в научно-исследовательской деятельности в области экономики (дипломы, грамоты и т.д. Проверьте наличие фамилии, имени кандидата на документе и даты проведения мероприятия, копию заверить в деканате, поставить номер карандашом в соответствии с пунктом анкеты);
-  скан-копии подтверждающих документов для каждого пункта характеристики-рекомендации (публикации, дипломы, сертификаты - каждый подтверждающий документ – отдельный файл pdf или jpg,  назвать в соответствии с номером пункта в характеристике-рекомендации и отправить на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или принести на флешке;
- согласие на обработку персональных данных и передачу их третьим лицам (doc)

Документы на стипендию кандидат предоставляет лично.

Сроки предоставления документов: с 10 мая по 20 мая (с 10.00 до 17.00 обед 12.30–13.30)

Дополнительное образование и сертификаты участника не учитываются.

Для кандидатов, обучающихся по образовательным программам высшего образования – магистратуры, достижения за период обучения по образовательным программам высшего образования предшествующего уровня не учитываются!

Постановление Правительства Российской Федерации от 02.09.2010 №660 (pdf)