Информация о стипендии имени В.А. Туманова

На стипендию имени В.А. Туманова могут претендовать студенты и аспиранты, обучающиеся по очной форме, по специальности или направлению подготовки «Юриспруденция».

К участию в конкурсе допускаются студенты, удовлетворяющие следующим критериям:
- наличие по результатам промежуточной аттестации за предыдущий учебный год оценки «хорошо» и «отлично» при наличии не менее 50 процентов оценок «отлично»;
- признание победителями или призерами международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады или олимпиады, проводимой образовательной организацией, научной организацией, общественной и иной организацией, конкурса, соревнования, состязания и иного мероприятия, направленного на выявление учебных достижений студентов, проведенных в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии;
- активное участие в научно-исследовательской деятельности, осуществляемой образовательной организацией в течение 1 года, предшествующего назначению стипендии (получение награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы, либо документа, удостоверяющего исключительное право на достигнутый научный (научно-методический, научно-технический и научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство), либо гранта на выполнение научно-исследовательской работы, и (или) наличие публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном или региональном издании, в издании образовательной организации или иной организации, и (или) осуществление иного публичного представления результатов научно-исследовательской работы, в том числе путем выступления с докладом (сообщением) на конференции, семинаре или ином мероприятии (международном, всероссийском, ведомственном или региональном), проводимом организацией высшего образования, общественной или иной организацией).

К участию в конкурсе допускаются аспиранты, удовлетворяющие следующим критериям:
- признание победителями или призерами международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады или олимпиады, проводимой образовательной организацией, научной организацией, общественной и иной организацией, конкурса, соревнования, состязания и иного мероприятия, направленного на выявление учебных достижений аспирантов, проведенных в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии;
- активное участие в научно-исследовательской деятельности, осуществляемой образовательной организацией в течение 1 года, предшествующего назначению стипендии (получение награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы, либо документа, удостоверяющего исключительное право на достигнутый научный (научно-методический, научно-технический и научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство), либо гранта на выполнение научно-исследовательской работы, и (или) наличие публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном или региональном издании, в издании образовательной организации или иной организации, и (или) осуществления иного публичного представления результатов научно-исследовательской работы, в том числе путем выступления с докладом (сообщением) на конференции, семинаре или ином мероприятии (международном, всероссийском, ведомственном или региональном), проводимом организацией высшего образования, общественной или иной организацией).

Кандидатам необходимо предоставить:
- характеристику-рекомендацию образовательной организации на кандидата
- копию зачетной книжки кандидата, подтверждающую наличие по результатам промежуточной аттестации за предыдущий учебный год оценок «хорошо» и «отлично», заверенную организацией;
- документы, удостоверяющие участие кандидата на получение стипендии в научно-исследовательской деятельности в области юриспруденции, в течение года, предшествующего назначению стипендии (список публикаций, копии дипломов, грамот и т.д.).

Дополнительное образование и сертификаты участника не учитываются.

Для кандидатов, обучающихся по образовательным программам высшего образования – магистратуры, достижения за период обучения по образовательным программам высшего образования предшествующего уровня не учитываются!

Кандидатом на назначение стипендий имени В.А. Туманова не может одновременно являться кандидат на назначение стипендий имени А.А.Собчака

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.03.12 №214 (pdf)

Контактное лицо – Овсянникова Арина Владимировна
(ауд. 218 , корп. 2– Университетский центр Интернет, тел. 2-396-626)