Информация о стипендиях Президента и Правительства Российской Федерации

Стипендии Президента и Правительства Российской Федерации могут быть назначены студентам и аспирантам, выдающиеся успехи которых в обучении и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющихся авторами открытий,  двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом, а также работы, которых содержат информацию ограниченного доступа.

Кандидатами на стипендии Правительства РФ могут быть студенты и аспиранты, обучающиеся по очной форме.

Кандидатам необходимо предоставить:
1. Характеристика-рекомендация студента с приложением (doc)
    Характеристика-рекомендация аспиранта с приложением (doc)
Характеристику-рекомендацию в формате word необходимо отправить на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., распечатанный вариант заверить в деканате.
ВНИМАНИЕ! Информация в приложении к характеристике-рекомендации и копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии Президента РФ или Правительства РФ является победителем конкурсов, олимпиад, фестивалей и других научных, научно-технических и творческих мероприятий, конкурсов грантов для молодых ученых, представляется только по тематике, соответствующей профилю обучения.
2. Заверенные деканатом копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии Президента РФ или Правительства РФ является победителем всероссийских и/или международных олимпиад, научных или творческих конкурсов, конкурсов грантов молодых ученых.
3. Для студентов – заверенная справка об успеваемости за весь период обучения.
(магистранты  должны предоставить информацию о предыдущем образовании:  копия диплома и приложение).
Для аспирантов – заверенная справка о сданных кандидатских экзаменах и об отсутствии задолженностей по результатам промежуточных аттестации на момент подачи конкурсной заявки.
4. Согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных (doc).
5. Скан-копии подтверждающих документов: публикаций, дипломов, сертификатов (каждый подтверждающий документ – отдельный файл pdf)  назвать в соответствии с номером пункта в приложении к характеристике-рекомендации и отправить на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Документы на стипендию кандидат предоставляет лично.

Сроки предоставления документов: с  08.06.17 по 16.06.17
Контактное лицо – Арина Владимировна Овсянникова
(ауд. 218, корп. 2 – Университетский центр Интернет, тел. 2-396-626)

Основания:
Распоряжение Президента РФ от 6 сентября 1993 г. №613-рп
Постановление Правительства РФ от 6 апреля 1995 г. №309
Информационное письмо о предоставлении списков кандидатов