Информация о стипендиях Президента и Правительства Российской Федерации

Стипендии Президента и Правительства Российской Федерации могут быть назначены студентам и аспирантам, выдающиеся успехи которых в обучении и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющихся авторами открытий,  двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом, а также работы, которых содержат информацию ограниченного доступа.

Кандидатами на стипендии Правительства РФ могут быть студенты и аспиранты, обучающиеся по очной форме.

Кандидатам необходимо предоставить:
1. Характеристика-рекомендация студента с приложением (doc)
    Характеристика-рекомендация аспиранта с приложением (doc)
Характеристику-рекомендацию в формате word необходимо отправить на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., распечатанный вариант заверить в деканате.
ВНИМАНИЕ! Информация в приложении к характеристике-рекомендации и копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии Президента РФ или Правительства РФ является победителем конкурсов, олимпиад, фестивалей и других научных, научно-технических и творческих мероприятий представляется только по тематике, соответствующей профилю обучения.
2. Для студентов – заверенная справка об успеваемости за весь период обучения.
(магистранты  должны предоставить информацию о предыдущем образовании:  копия диплома и приложение).
Для аспирантов – заверенная справка о сданных кандидатских экзаменах и об отсутствии задолженностей по результатам промежуточных аттестации на момент подачи конкурсной заявки.
3. Заверенные деканатом копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии является победителем всероссийских и/или международных олимпиад, научных или творческих конкурсов и пр. (дипломы, грамоты и т.д. Проверьте наличие фамилии, имени кандидата на документе и даты проведения мероприятия, копию заверить в деканате, поставить номер карандашом в соответствии с пунктом анкеты). Копии опубликованных статей предоставлять не нужно.
4. Скан-копии подтверждающих документов: публикаций, дипломов, сертификатов и т.п. (каждый подтверждающий документ – отдельный файл pdf или jpg)  назвать в соответствии с номером пункта в приложении к характеристике-рекомендации и отправить на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или принести на флешке.
5. Согласие на обработку персональных данных и передачу их третьим лицам (doc).

Документы на стипендию кандидат предоставляет лично.

Сроки предоставления документов: с 08.06.18 по 18.06.18 (с 10.00 до 17.00 обед 12.30–13.30)
Контактное лицо – Арина Владимировна Овсянникова
(ауд. 218, корп. 2 – Университетский центр Интернет, тел. 2-396-626)

Основания:
Распоряжение Президента РФ от 6 сентября 1993 г. №613-рп