Объединенный фонд электронных ресурсов «Наука и образование» (ОФЭРНиО)

ПГНИУ является региональным отделением Объединенного фонда электронных ресурсов «Наука и образование» (ОФЭРНиО) – организации, которая осуществляет регистрацию разработок научного и образовательного назначения.

С помощью ОФЭРНиО можно зарегистрировать учебник, обучающую программу, видео-курс, игру, главы монографии и многие другие объекты авторского права, не подлежащие патентованию (с полным список можно ознакомиться здесь). По итогам регистрации заявителю выдается свидетельство о регистрации электронного ресурса, которое имеет гербовую печать и голографическую марку.

Регистрация в ОФЭРНиО позволяет закрепить авторское право на разработки, имеющие формы, отличные от форм программ для ЭВМ, баз данных, изобретений, промышленных образцов и так далее.

Разработки, зарегистрированные в ОФЭРНиО, могут быть включены в библиографические списки научных и иных работ, а так же – в список научных трудов авторов.

Для того чтобы осуществить регистрацию своей разработки, необходимо обратиться в сектор интеллектуальной собственности управления инновационной деятельности ПГНИУ (Инновационный центр «МОЗГОВО»).

Пакет оказываемых услуг:

1. Консультация по оформлению комплекта документов на регистрацию электронного ресурса;
2. Проверка правильности оформления электронных документов на электронный ресурс;
3. Оценка качества электронных документов на электронный ресурс;
4. Оценка новизны электронного ресурса;
5. Присваивание кода по ЕСПД индивидуальным авторам и авторским коллективам;
6. Присвоение/уточнение кодов УДК;
7. Присвоение/уточнение кодов ГРНТИ;
8. Перевод на английский язык реферативной информации;
9. Регистрация электронного ресурса в ОФЭРНиО;
10. Размещение реферативной информации о разработке в БД на портале www.ofernio.ru;
11. Размещение РТО в Библиотеке рекламно-технических описаний на портале;
12. Оформление документа <Свидетельство о регистрации электронного ресурса> (один экземпляр);
13. Оформление пакета документов, необходимых для регистрации разработки;
14. Почтовые услуги.

Стоимость пакета услуг (регистрация одного объекта) – 3000 рублей, срок выполнения – 45 дней.
Срочное оказание услуг – 4000 рублей, срок выполнения – 14 дней.

Контактные данные для связи: Ксения Николаевна Кузнецова, тел: 83422396140, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.