Комиссия по признанию иностранного образования и (или) иностранной квалификации в ПГНИУ

Состав Комиссии по признанию иностранного образования и (или) иностранной квалификации в ПГНИУ (приказ ректора № 317 от 04.04.2014 г.)

МАКАРОВ С.О. – проректор по учебной работе

Члены комиссии
КАДЖАЯ И.М. – начальник управления международных связей, заместитель председателя комиссии;
ШИКАЛОВ А.Э. – начальник отдела кадров ПГНИУ;
БАБУШКИНА Е.В. – начальник учебно-методического управления;
ДОБРЫНИНА Н.И. – начальник отдела обеспечения академической мобильности, секретарь комиссии;
СИРЯТСКАЯ Н.А. – начальник отдела организации приема студентов;
КОНЕВА К.А. – юрисконсульт учебно-методического управления.

Расположение: корпус 8, ауд. 316.

Контактный телефон: 2-396-223

Признание иностранного образования и (или) иностранной квалификации

Признание иностранного образования и (или) иностранной квалификации предоставляет их обладателю право на обучение и (или) профессиональную деятельность в ПГНИУ.

Перечень обязательных документов, необходимых для проведения процедуры признания иностранного образования и (или) иностранной квалификации:
1. ЗаявлениеApplication on recognition;
2. Оригинал документа об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ);
3. Заверенный в установленном порядке перевод документа об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации и приложения к нему, включая перевод печатей, имеющихся на документе об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации, и приложения к нему (или заверенная в установленном порядке копия документа в случае, если он полностью дублируется на русском языке);
4. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя, а также его заверенный в установленном порядке перевод на русский язык (в случае, если документ составлен на иностранном языке и документы подаются не обладателем иностранного образования и (или) иностранной квалификации);
5. Копия документа, удостоверяющего личность обладателя иностранного образования и (или) иностранной квалификации, а также его заверенный в установленном порядке перевод на русский язык (в случае, если документ составлен на иностранном языке и обладатель иностранного образования и (или) иностранной квалификации не является заявителем);
6. Доверенность, выданная в установленном порядке, с указанием в ней предоставленных доверенному лицу полномочий (в случае, если заявителем является лицо, уполномоченное обладателем иностранного образования и (или) иностранной квалификации), и заверенный в установленном порядке перевод доверенности на русский язык (если документ составлен на иностранном языке);
7. Оригинал документа о смене имени и (или) фамилии и его копию, либо нотариально заверенная копия указанного документа, если документ об образовании выписан на другое имя и (или) фамилию. Если документ о смене имени и (или) фамилии выполнен не на русском языке, необходим заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Заявитель может предоставить дополнительные доказательства своей подготовки.

Документы об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации, представленные к Признанию, должны быть в установленном порядке переведены на русский язык и легализованы (сайт Национального информационного центра), если иное не предусмотрено международными договорами о признании в Российской Федерации.

Документы, перечисленные в подпунктах 4 и 5 по желанию заявителя могут быть переведены на русский язык в Управлении международных связей ПГНИУ.

Как подать документы для проведения процедуры признания:
1. Пакет документов можно принести лично или через представителя, имеющего нотариально заверенную доверенность, в комиссию по признанию иностранного образования и (или) иностранной квалификации по адресу:
614068, г. Пермь, ул. Генкеля, 8 (корпус 8), ауд. 316.
Часы приема: понедельник – пятница – с 9.30 до 17.30.
2. Документы можно отправить в электронной форме в формате JPG или PDF по адресу – Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон для консультаций: 2-396-223

Длительность экспертизы по признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации составляет 1 месяц. В случае направления запросов (в том числе повторных) срок экспертизы составляет не более 3 месяцев.

Положение о порядке и процедуре признания иностранного образования и (или) иностранной квалификации в ПГНИУ (pdf)
Положение о комиссии по признанию иностранного образования и (или) иностранной квалификации в ПГНИУ (pdf)