Самое главное о дистанционном обучении и профилактике распространения COVID-19 в Пермском университете

С 19 марта ПГНИУ перешел на дистанционное обучение. До особого распоряжения отменены любые массовые мероприятия. На территории кампуса Пермского университета усилены ежедневные профилактические мероприятия по предотвращению распространения вируса COVID-19.

По бесплатному номеру 258-00-18 вы можете получить консультацию по вопросам перехода на технологии дистанционного обучения на базе университета и принимаемым мерам по предупреждению коронавирусной инфекции в общежитиях Пермского университета, а также консультацию психолога. Время работы горячей линии: с 9.00 до 18.00 ежедневно, с понедельника по пятницу. Информационную поддержку преподаватели и студенты могут получить, написав на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Горячая линия Документы Новости

Методическая поддержка Вопросы и ответы

Бесплатные онлайн-курсы

Меры профилактики распространения коронавирусной инфекции в ПГНИУ

На территории кампуса Пермского университета усилены ежедневные профилактические мероприятия по предотвращению распространения вируса.

При входе в корпуса у сотрудников и гостей измеряется температура при помощи бесконтактных термометров. Если зафиксирована повышенная температура, посетителя вуза направляют в медпункт ПГНИУ, где медицинские работники проводят осмотр и дают рекомендации, как действовать дальше.

В столовых, туалетах и в холлах корпусов установлены дозаторы с антисептическими средствами. Сотрудники клининговых служб каждые два часа проводят влажную уборку помещений с использованием дезинфицирующих средств, в том числе обрабатывают дверные ручки, перила, поручни и прочие контактные поверхности. На информационных панелях ведётся регулярная трансляция видеороликов о мерах предосторожности.