Вестник Пермского университета. Серия «Геология»

Страница перемещена в новый раздел
Bulletin of Perm University. Geology

Состав редакционной коллегии
Положение о работе редакционной коллегии
Порядок рецензирования рукописей
• Требования к статьям и условия публикаций

Тематика статей серии «Геология» журнала «Вестник Пермского университета» отражает научное направление геологического факультета «Разработка теории и методологии прогноза и комплексного освоения геологических ресурсов». Изложены вопросы геологии, поисков и разведки горючих, твердых полезных ископаемых, гидрогеологии, карстологии, инженерной геологии, геоэкологии, геофизических методов исследования недр.

Научный периодический журнал «Вестник Пермского университета. Геология» основан в 1994 г.

Учредителем журнала является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Пермский государственный национальный исследовательский университет» (ранее Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Пермский государственный университет»), ответственным за издание – геологический факультет.

Тематика издания отражает проблемы геолого-минералогических наук в соответствии со спецификой геологии Западного Урала и приленающих территорий. Изложены вопросы литологии, гидрогеологии, геохимии, геофизики, поисков и разведки месторождений твердых полезных ископаемых, нефти и газа, геоэкологии. Кроме научных статей, журнал печатает развернутую информацию о событиях научной жизни по профилю издания.

Журнал выходит 4 раза в год, прием статей ведется круглогодично, на русском или английском языках.

Плата за публикацию не взимается, гонорары не выплачиваются.
Статьи аспирантов, а также авторов, не имеющих степени кандидата наук, одобренные редколлегией, публикуются бесплатно.

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство о регистрации средства массовой информации:
ПИ № ФС77-43348 от 28.12.2010 г.

Международный стандартный номер серийных изданий – ISSN 1994-3601.

Индексы в каталоге  «Пресса России» Издательского дома «Экономическая газета» на  II полугодие 2012 г. – 66030, на I полугодие 2013 г. – 41002

Журнал включен в специализированную информационную систему «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ).

Полные тексты статей в открытом доступе находятся на сайте Научной электронной библиотеки
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Адрес редакционной коллегии: Россия 614990 г. Пермь, ул. Букирева, 15, ПГНИУ, Геологический факультет.
Тел./факс: (342) 23-96-832.

Главный редакторРустем Гильбрахманович Ибламинов, доктор геолого-минералогических наук, доцент, заместитель декана геологического факультета по научной работе, заведующий кафедрой минералогии и петрографии ПГНИУ.
Тел.: (342) 23-96-332

2007. Выпуск 4 (9)