Вестник Пермского университета. Серия «Химия»

Страница перемещена в новый раздел
Bulletin of Perm University. Series «Chemistry»

Состав редакционной коллегии
Образец заявки на публикацию

Научный периодический журнал «Вестник Пермского университета. Серия «Химия»» основан и выходит в свет как самостоятельное издание с 2011 г.

Учредителем журнала является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Пермский государственный национальный исследовательский университет» (ранее Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Пермский государственный университет"), ответственным за издание – химический факультет.

Тематика издания отражает научные интересы сотрудников химического факультета ПГНИУ и затрагивает теоретические и практические вопросы современных аналитической, неорганической, органической и физической химии. Кроме научных статей, журнал печатает рецензии на монографии, учебники, сборники научных трудов, тематические обзоры и развернутую информацию о событиях научной жизни по профилю издания.

Журнал выходит 4 раза в год, прием статей ведется круглогодично, на русском или английском языках.

Плата за публикацию не взимается, гонорары не выплачиваются.

Статьи аспирантов, а также авторов, не имеющих степени кандидата наук, одобренные редколлегией, публикуются бесплатно.

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации средства массовой информации: ПИ №ФС77-48514 от 06.02.2012 г.

Международный стандартный номер серийных изданий – ISSN 2223-1838.

Индексы в каталоге  "Пресса России" Издательского дома "Экономическая газета" на  II полугодие 2012 г. – 66039

на I полугодие 2013 г. – 41026

Журнал включен в специализированную информационную систему "Российский индекс научного цитирования" (РИНЦ).

В ближайших планах – оформление документов для включения журнала в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий ВАК.

Полные тексты статей в открытом доступе находятся на сайте Научной электронной библиотеки

Адрес редакционной коллегииРоссия 614990 г. Пермь, ул. Букирева, 15, ПГНИУ, химический факультет.
Телефон/факс: (342) 23-96-354

Главный редактордоктор химических наук, профессор, декан химического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета Анатолий Борисович Шеин.
Тел.: (342) 23-96-349

2013 г.