Студенческая спортивная газета Пермского университета «Дерби»

Главный редактор – Андрей Маковеев
Адрес редакции: ул. Букирева д.15 (1 этаж), ауд. 702
Телефон: 8 (342) 239-63-20
Страница ВКонтактеvk.com/profkompsu

Газета Дерби впервые вышла в свет весной (март – апрель) 2016 года с целью популяризации спорта и здорового образа жизни среди молодёжи и студентов Пермского университета и других вузов города Перми. Газета представляет собой спортивное приложение к общеуниверситетской студенческой газете «Prof.com». Учредителем газеты является Профсоюзная организация студентов ПГУ. Издание поддержано студенческим спортивным клубом «Молотов» и спортивным клубом «Универ».

В газете освещаются основные спортивные события Пермского университета: чемпионаты, турниры, эстафеты и другие мероприятия. Основное место занимают истории успеха и достижений университетских спортсменов как на универсиаде вуза, так и региона, страны. Поднимаются проблемы развития спорта в Перми и университетском сообществе. Также рассказывается о преподавателях, достигших в прошлом и достигающих сейчас в любом возрасте хороших спортивных результатов.

Отметим, что газета содержит практические советы от компетентных специалистов о правильном питании, здоровом образе жизни, важных и актуальных вопросах жизни студента. корреспондентами анализируются успехи и поражения профессиональных региональных команд, которые играют на уровне России (ФК «Амкар», ЖФК «Звезда – 2005», БК «Парма», ВК «Прикамье», ХК «Молот», ГК «Пермские медведи» и др.).

Издание нацелено на повышение интереса к спорту, на поддержку интереса к командам, способствует развитию фан-движения и поднятию уровня патриотизма студентов и жителей Перми.

Хотя дебют молодой газеты состоялся совсем недавно, на страницах издания можно уже увидеть спортсменов высокого уровня: лучшего игрока финала кубка России по баскетболу 2016 года, нападающего БК «Парма» Александра Винника, лучшего футболиста Пермского края 2016 года, вратаря ФК «Амкар» Александра Селихова.

Имея в своём арсенале один выпуск, редакция газеты «Дерби» стала лауреатом студенческой концертно-театральной весны вузов Пермского края в направлении «Журналистика». Так, «Дерби» можно поздравить с хорошим стартом.

Газета выходит один раз в 3 месяца. Выпускается в цветном формате. Тираж: 502 экз.

№ 3, октбярь (pdf)
     № 2, июнь (pdf)