Экологическая политика: проблемы и перспективы

Экологическая политика: проблемы и перспективы: материалы межвуз. студ. науч.-практ. конф. (г. Пермь, ПГНИУ, 21 мая 2015 г.) / Перм. гос. нац. исслед. ун-т. – Пермь, 2015. – 208 с.
ISBN 978-5-7944-2553-6

Скачать (pdf)

Настоящий сборник включает материалы первой межвузовской студенческой научно-практической конференции, состоявшейся в ПГНИУ 21 мая 2015 г. В конференции приняли участие студенты 1–5 курсов и магистранты, обучающиеся по направлениям «География», «Психология», «Экология» и «Экономика» из городов Иркутска, Казани и Перми.

В статьях сборника в семи секциях рассматриваются различные вопросы, охватывающие выявление и анализ экологических проблем различных территорий России и особо охраняемых территорий, роль экологической политики и экологического образования специалистов в обеспечении устойчивого развития предприятий и территорий РФ, анализ понятия «устойчивое развитие» и различные аспекты экологической психологии.