Г.А. Гавронина, Т.И. Чедова, К.В. Чедов «"Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" в системе физического воспитания студентов вуза»

Гавронина Г. А., Чедова Т. И., Чедов К. В.Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» в системе физического воспитания студентов вуза [электронный ресурс]: учебно-метод. Пособие / Гавронина Г. А., Чедова Т. И., Чедов К. В.; Перм. гос. нац. исслед. ун-т. – Электрон. дан. – Пермь, 2019. – 1,34 Мб; 104 с. – Режим доступа http://www.psu.ru/files/docs/science/books/uchebnie-posobiya/fızra-gotov-k-trydy-ı-oborone-vyz.pdf.– Загл. с экрана.
ISBN978-5-7944-3328-9

Учебно-методическое пособие направлено на решение задач физического воспитания: укрепление здоровья студенческой молодежи, развитие мотивации к ведению здорового образа жизни и формирование осознанной потребности в систематических занятиях по физической культуре и спорту. В пособии раскрываются исторические, методические и организационные аспекты внедрения и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»(ВФСК ГТО).

Пособие предназначено для студентов вузов всех направлений и специальностей.

Представленные в пособии особенности реализации комплекса ГТО позволят преподавателям вузов более эффективно подходить к организации физической подготовки студентов.

Скачать (pdf)