Германо-Российские дни науки 21-22 мая 2019, ПГНИУ, Пермь (заявки принимаются до 5 мая)

В рамках Пермского естественнонаучного форума «Наука и глобальные вызовы XXI века» в Пермском университете 21-22 мая пройдут Германо-Российские дни науки. К участию приглашаются студенты и преподаватели, представители региональных вузов и компаний, а также все, кто заинтересован в темах мероприятий.

Основной целью мероприятия является поиск новых партнеров для научно-образовательного сотрудничества, а также определение задач и проблем, которые стоят перед наукой, образованием и обществом в условиях глобализации.

Германо-Российские дни начнутся с информационного семинара представителей Германского дома науки и инноваций (DWIH).

Двухдневная программа мероприятий включает научно-популярные лекции и круглые столы с ведущими немецкими экспертами по следующим направлениям:
- экология и экологические вызовы;
- проблема и оценка антропогенного воздействия на окружающую среду;
- охраняемые территории и национальные парки;
- туристское проектирование и экологические тропы;
- биоремедиация;
- геологическая безопасность городов и горнопромышленных районов;
- междисциплинарные исследования.

Германо-Российские дни науки организуются при поддержке Германского дома науки и инноваций (DWIH) в рамках Российско-Германского года научно-образовательных партнерств 2018-2020 (Год науки).

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке до 5 мая.

По всем возникающим вопросам обращаться в отдел сетевых программ и образовательных проектов ПГНИУ по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону: +7(342) 239-63-30.

Оргкомитет мероприятия