Приглашаем к участию в научно-практической конференции, посвященной социальным и реабилитационным услугам, оказываемым в Пермском крае

9 декабря
в Пермском университете состоится традиционная XII межрегиональная научно-практическая конференция ученых, преподавателей, специалистов, аспирантов и студентов  «Социальная безопасность и защита человека в условиях новой общественной реальности. Социальные и реабилитационные услуги населению в Пермском крае: инновационные практики, проблемы и перспективы реализации».

В этом году конференция будет посвящена презентации и обсуждению инновационных социальных технологий, реализующихся в социальной сфере Пермского края, обсуждению опыта их реализации, трудностей и барьеров, возникающих в процессе практической деятельности, их правовому регулированию и кадровому обеспечению.

На конференции будет проходить обсуждение следующих проблем:
- инновационные социальные и реабилитационные технологии в работе с инвалидами, детьми-инвалидами;
- технологии социального сопровождения и опыт их реализации (социальное сопровождение семей, сопровождаемое проживание и сопровождаемая (социальная) занятость людей с инвалидностью);
- инновационные технологии в социальном обслуживании пожилых. Государственно-частное партнерство: проблемы и опыт;
- инновационные социальные и реабилитационные технологии в работе с неблагополучными семьями;
- современные реабилитационные технологии в работе с несовершеннолетними.

Для участия в работе пленарного заседания и секций конференции необходимо до 1 декабря пройти регистрацию по ссылке и прислать на адрес электронной почты конференции Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. тезисы для публикации в сборнике.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 конференция пройдет в дистанционном формате с использованием платформы Zoom, ссылка на мероприятие будет выслана участникам после окончания регистрации.

Кафедра социальной работы и конфликтологии