В Пермском университете пройдет курс лекций "Из студента в резиденты"

Инновационный центр «МОЗГОВО» начинает образовательный курс «Из студента в резиденты» для молодых учёных и начинающих предпринимателей. Организаторы расскажут, как создать свой инновационный проект. Узнать, как начать свой бизнес можно будет с 29 мая.

«Из студента в резиденты» – это межрегиональная программа, направленная на поиск, создание и развитие инновационных и креативных проектов. Мероприятие реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ПГНИУ «От студента к президенту» при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Мастер-классы по генерации идей, целеполаганию, успешной презентации и другим, необходимым для будущего предпринимателя, темам проведут эксперты из сферы инноваций и бизнеса.

«Мы планируем сделать эту программу ежегодной. Она будет охватывать более сотни студентов с разных факультетов Пермского университета и давать им возможность попробовать себя в инновационном предпринимательстве: познакомиться с успешными инноваторами и инновационными компаниями, разработать собственные бизнес-проекты и представить их на суд экспертов, инвесторов и представителей структур поддержки инноваций», – рассказала руководитель сектора развития инновационного потенциала «МОЗГОВО» Юлия Гранатова.

Пройдя курс лекций, участник получит возможность:
- создать свой проект;
- получить индивидуальные консультации и помощь экспертов;
- стать членом Клуба инноваторов города Перми;
- получить полезные знакомства и контакты.

Ключевым событием программы станет отбор в резидентуру бизнес-инкубатора «МОЗГОВО» и возможность получить главный приз в 60 000 рублей на финансирование проекта, предоставленный Фондом целевого капитала Пермского университета.

Резиденты бизнес-инкубатора смогут получить:
- бизнес-проект;
- инвестиции;
- связи и партнеров;
- правовую безопасность.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке до 26 мая. Подробную информацию можно найти в группе Инновационного центра «МОЗГОВО».

По возникшим вопросам можно обратиться:
Ирина Черемных, специалист по связям с общественностью
Раб. тел.: 8 (342) 239-66-54
Моб. тел.: 8 (919) 499-82-15