X международная научно-практическая конференция «Социальная безопасность и защита человека в условиях новой общественной реальности: ресурсы социальной включенности молодежи» (10 октября, г.Пермь)

Кафедра социальной работы и конфликтологии юридического факультета приглашает принять участие в X юбилейной международной научно-практической конференции ученых, преподавателей, специалистов, аспирантов и студентов «Социальная безопасность и защита человека в условиях новой общественной реальности: ресурсы социальной включенности молодежи». Конференция состоится 10 октября в Пермском университете.

На конференции планируется обсудить ряд социально значимых проблем:
    • социальная включенность и социальная исключенность молодежи в современных условиях: понятие, факторы;
    • ресурсы социальной работы в обеспечении социальной включенности и социальной безопасности молодежи;
    • роль организаций и учреждений социальной сферы в повышении ресурсности молодежи;
    • информационные технологии и информационные ресурсы как факторы повышения социальной включенности молодежи;
    • социальная активность и социальная включенность молодежи;
    • социальная политика государства в обеспечении социальной включенности молодежи;
    • молодежь и конфликты.

Для участия в работе пленарного заседания и секций конференции необходимо до 2 октября:
1. Пройти регистрацию по ссылке;
2. Прислать на адрес электронной почты конференции Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. тезисы для публикации в сборнике.

Информационное письмо (pdf)

Контакты:
Кафедра социальной работы и конфликтологии (лаборант Нешатаева Надежда Георгиевна и члены оргкомитета), тел./факс: (342) 239-66-30, (342) 239-66-72.

Конференция проводится в рамках международного обучающего и исследовательского проекта «Эффективная поддержка молодежи, утратившей значимые социальные связи» (Training and Research Project «Effective Support for Young People in Displacement») 2016-2-UK01-KA107-035007 по гранту программы ЕС «Эразмус+».