Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады по географии для школьников

На географическом факультете 28-30 января прошёл финальный (очный) тур Пермского регионального (III) этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии. В мероприятии приняли участие более 40 представителей школ Прикамья. Учащиеся соревновались в двух параллелях: 8-9-е и 10-11-е классы.

 

Финальный тур олимпиады включал теоретические задания, вопросы на знание карты Пермского края, России и мира, а также расчетные географические задачи.

 

Победителями и призерами в соответствующих возрастных группах стали:

 

8-9-е классы:

1 место

– Павел Шилов, ученик 9 В класса МОУ Гимназия № 2 г. Перми (учитель Лидия Васильевна Белозерцева)

2 место

– Николай Аикин, ученик 9 А класса МОУМ СОШ № 102 г. Перми (учитель Юрий Васильевич Зорин)

3 место

– Наталья Круглова, ученица 9 В класса МОУ Гимназия № 2 г. Перми (учитель Лидия Васильевна Белозерцева)

 

10-11-е классы:

1 место

– Ринат Абдуллин, ученик 10 класса  МОУ Гимназия г. Кизела (учитель Татьяна Леонидовна Хлюпина)

– Родион Грудинский – ученик 11 класса МОУ СОШ № 145 г. Перми (учитель Алевтина Юрьевна Рябова)

2 место

– Александр Бочаров – ученик 11 класса МОУ СОШ № 7 г. Александровска (учитель Татьяна Леонидовна Гузеева)

– Михаил Прудский – ученик 11 класса МОУ СОШ № 145 г. Перми (учитель Алевтина Юрьевна Рябова)

3 место

– Александр Валитов – ученик 11 класса МОУ Бабкинская СОШ Пермского района (учитель Надежда Константиновна Калашникова)

 

Кроме того, оргкомитет и жюри Пермского регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии отметил специальными призами и грамотами следующих учащихся:

 

8-9-е классы:

– Владислава Габидуллина, ученика 9 А класса МОУ Лицей № 4 г. Перми (учитель Вера Борисовна Чистохина) – за третье место в теоретическом туре;

– Дениса Повышева, ученика 9 А класса МОУ Гимназия № 17 г. Перми (учитель Галина Николаевна Зубарева) – за третье место в теоретическом туре;

– Александра Колесникова, ученика 9 Б класса МОУ Платошинская СОШ, Пермского района (учитель Марина Павловна Штейникова) – за третье место в теоретическом туре;

– Баталова Илью, ученика 9 А класса МОУ СОШ № 1 г. Александровска (учитель Колымагина Ольга Михайловна) – за решение географической задачи;

– Александра Степанова, ученика 9 Б класса МОУ Гимназия № 2 г. Соликамска – за знание карты России.

 

10-11-е классы:

– Нину Нуриахматову, ученицу 11 класса МОУ СОШ №102 г. Перми (учителя Юрий Васильевич Зорин, Светлана Васильевна Зорина) – за первое место в теоретическом туре;

– Кристину Лебедеву, ученицу 10 А класса МОУ СОШ №102 г. Перми (учителя: Юрий Васильевич Зорин, Светлана Васильевна Зорина) – за второе место в теоретическом туре;

– Елену Баксанову, ученицу 11 класса МОУ Бабкинская СОШ Пермского района (учитель Надежда Константиновна Калашникова) – за третье место в теоретическом туре.

 

Оргкомитет и жюри олимпиады поздравляют всех победителей и призеров, а также их учителей, и желает дальнейших успехов!

 

Председатель оргкомитета, член жюри, старший по параллели 10-11-х классов, зам. декана по НИР географического факультета, к.г.н., доцент каф. социально-экономической географии Иванова М.Б. (ПГУ)

 

Председатель жюри, член оргкомитета, доцент каф. физической географии и ландшафтной экологии Циберкин Н.Г. (ПГУ)

 

Член оргкомитета и жюри, старший по параллели 8-9-х классов, к.г.н., доцент каф. каф. физической географии и ландшафтной экологии Постников Д.А. (ПГУ)

 

Члены оргкомитета и жюри: старший преподаватель каф. ботаники Орлова А.Г. (ПГПУ);  Заслуженный учитель РФ, главный методист каф. методики естественно-математических дисциплин Котельникова Г.И. (ПКИПКРО)

Поделиться информацией: