На химическом факультета Пермского государственного факультета прошел III (региональный) этап Всероссийской олимпиады школьников по химии

На базе химического факультета ПГУ прошел III (региональный) этап Всероссийской олимпиады школьников по химии.

 

Все задания, предложенные школьникам, были разработаны Центральной методической комиссией Всероссийской химической олимпиады школьников.

 

Олимпиада проводилась в два этапа:

1 тур (теоретический) состоялся 4 февраля и содержал по 5 оригинальных заданий для каждой параллели. За каждое из заданий можно было набрать не более 20 баллов, то есть не более 100 баллов по параллели.

2 тур (практический) состоялся 6 февраля и включал задание по качественному анализу, которое оценивалось по 25 балльной шкале.

 

Результаты олимпиады по 9 классам (формат .doc)

Результаты олимпиады по 10 классам (формат .doc)

Результаты олимпиады по 11 классам (формат .doc)

 

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

 

9 классы

1 место: Горохов Василий (г. Пермь, МОУ Гимназия №17);

1 место: Кириллова Полина (г. Березники, МОУ СОШ №3);

2 место: Рыжков Николай (г. Соликамск, МОУ Гимназия №2);

2 место: Мусиенко Дмитрий (г. Березники, МОУ СОШ №3);

3 место: Алексанян Григорий (г. Пермь, МОУ СОШ №9).

 

10 классы

1 место: Шеина Александра (г. Березники, МОУ Лицей №1);

2 место: Горбачевский Олег (г. Пермь, МОУ СОШ №146);

3 место: Смирнов Артем (г. Пермь, МОУ СОШ №146).

 

11 классы

1 место: Матлин Сергей (г. Березники, МОУ СОШ №3);

2 место: Шилов Илья(Осинский район, МОУ СОШ №2 г.Оса);

2 место: Дубовцев Алексей (Юрлинский район, МОУ Юрлинская СОШ);

3 место: Шимановский Александр (г. Березники, МОУ СОШ №3);

3 место: Паньков Роман (г. Соликамск, МОУ Гимназия №2);

3 место: Носенко Владимир (г. Березники, МОУ Лицей №1);

3 место: Пономарев Олег (г. Пермь, МОУ СОШ №146).

 

Награждение победителей олимпиады, поздравление участников олимпиады и объявление благодарности учителям, подготовившим призеров проходило 6 февраля при участии руководителя Центра развития одаренности Шевченко Павла Александровича, председателя жюри олимпиады, декана химического факультета Шеина Анатолия Борисовича и председателя методической комиссии олимпиады, заместителя декана химического факультета Зубарева Михаила Павловича.

 

*

Фотографии А.Н. Васянина

(нажмите на изображение для просмотра галереи)

 

Жюри и методическая комиссия олимпиады, преподаватели и сотрудники химического факультета поздравляют победителей и призеров олимпиады, а также их учителей и родителей. Желаем Вам дальнейших успехов!

Поделиться информацией: