Вниманию преподавателей ПГНИУ!

УМК для участия в конкурсе на разработку отобраны по результатам предварительной технической экспертизы и приведены в таблице. Если вы считаете, что ваш УМК должен быть в этом списке или, наоборот, не хотите, чтобы включенный в список УМК участвовал в конкурсе, обратитесь в отдел баз данных УЦИ ПГУ по телефонам: 2-396-870, 2-396-626.

 

№ п/п

Название дисциплины

№ УМК

Список авторов

1

Advanced Econometrics (Эконометрика продвинутый уровень)

64673

Максимов Владимир Петрович

2

Advanced Macroeconomics (Макроэкономика продвинутый уровень)

64672

Шульц Дмитрий Николаевич

3

Information Systems (Информационные системы)

64687

Балаш Максим Николаевич

4

Time Series Analysis (Анализ временных рядов)

65736

Шульц Дмитрий Николаевич

5

Агрометеорология

68842

Ермакова Людмила Николаевна

6

Актуальные проблемы психолингвистики

57639

Кильченко Ольга Ивановна

7

Актуальные проблемы психологии личности и развития

66446

Дудорова Екатерина Валерьевна
Жданова Светлана Юрьевна

8

Алгебра и аналитическая геометрия

59491

Андреева Зинаида Ивановна
Коневских Татьяна Михайловна
Савинкова Галина Юрьевна

9

Анализ деятельности коммерческого банка

62581

Шешукова Татьяна Георгиевна

10

Аналитическая геометрия

59417

Павелкин Владимир Николаевич

11

Английский язык

61893

Корлякова Алла Фирсовна

12

Антикризисные меры в национальной экономике

67274

Руденко Марина Николаевна

13

Аэрология

68841

Толмачева Наталья Игоревна

14

Бизнес приложения: конкретные реализации информационных систем

62917

Шульц Дмитрий Николаевич

15

Бухгалтерский учет (продвинутый курс)

59351

Пащенко Татьяна Васильевна

16

Введение в гидрологию

63616

Ларченко Ольга Викторовна

17

Введение в метеорологию

63618

Калинин Николай Александрович
Толмачева Наталья Игоревна

18

Введение в специальность [Искусства и гуманитарные науки]

60358

Железняк Владимир Николаевич

19

Введение в специальность (политология)

70550

Борисова Надежда Владимировна

20

Введение в теорию коммуникации

58680

Словикова Екатерина Леонидовна

21

Виртуальная реальность и мультимедиа

61692

Залогова Любовь Алексеевна

22

Вычислимые модели общего экономического равновесия

65746

Шульц Дмитрий Николаевич

23

Вычислительные методы в физике твердого тела

63674

Ильин Владимир Алексеевич

24

Вычислительные методы в физике твердого тела

63515

Ильин Владимир Алексеевич

25

Геном растений и стресс

24067

Чудинова Лариса Алексеевна

26

Геология техногенных месторождений

54727

Наумов Владимир Александрович

27

Геолого-экономическая оценка минеральных ресурсов

68523

Наумов Владимир Александрович

28

Геохимия окружающей среды

68552

Хайрулина Елена Александровна

29

Гидравлика

59179

Ларченко Ольга Викторовна

30

Гидравлика

62965

Ларченко Ольга Викторовна

31

Гидро- и геодинамические процессы

64155

Девяткова Тамара Павловна
Ларченко Ольга Викторовна

32

Гидрография

59297

Ларченко Ольга Викторовна

33

Гидрология

59340

Ларченко Ольга Викторовна

34

Гидрология суши

62972

Березина Ольга Алексеевна
Ларченко Ольга Викторовна
Морозова Галина Владимировна
Носков Виктор Маркелович

35

Гидрология суши

60693

Ларченко Ольга Викторовна

36

Деловой иностранный язык (английский) [для магистров-филологов]

67030

Шутемова Наталья Валерьевна

37

Демография

58342

Гордеева Светлана Сергеевна
Хачатрян Людмила Александровна

38

Динамика потоков и русловые процессы

62980

Ларченко Ольга Викторовна

39

Динамическая метеорология

60686

Калинин Николай Александрович

40

Дискретная математика [ПМИ]

59516

Городилов Алексей Юрьевич
Дураков Андрей Викторович
Морозенко Владимир Викторович

41

Древние языки и культуры

58922

Братухин Александр Юрьевич

42

Издательское дело

61416

Печищев Иван Михайлович

43

Инвестиционный анализ

67237

Пащенко Татьяна Васильевна

44

Информатика

70421

Гагарина Динара Амировна
Корниенко Сергей Иванович

45

Информатика

63466

Василюк Надежда Николаевна

46

Информационные системы прогнозирования экономики: региональный аспект

62921

Ситников Дмитрий Викторович

47

Информационные технологии в экономике

64377

Балаш Максим Николаевич

48

История: введение в специальность

61045

Ромашова Мария Владимировна

49

История дипломатии России

70433

Софьин Дмитрий Михайлович

50

История древнего мира и средних веков

61178

Заморяхин Алексей Владимирович
Колобов Александр Викторович

51

История и методология биологии

59192

Паньков Николай Николаевич

52

История и философия культуры [магистр туризма]

70272

Внутских Александр Юрьевич

53

История международных отношений

70432

Булахтин Максим Анатольевич

54

История мировых религий

47027

Рязанова Светлана Владимировна

55

История общественной мысли России. ХХ век

61591

Лукьянов Михаил Николаевич

56

История политических учений

61468

Булгаков Михаил Александрович
Рахшмир Павел Юхимович
Сулимов Константин Андреевич

57

История социальной работы

58799

Григорьева Милана Игоревна

58

История, теория и методология гидрометеорологии

64135

Калинин Николай Александрович

59

История экономических учений

66332

Караваева Наталья Михайловна
Модорская Галина Геннадьевна

60

Квантовая теория твердых тел

63719

Ильин Владимир Алексеевич

61

Квантовая теория твердых тел

64375

Ильин Владимир Алексеевич

62

Коллоидная химия

64552

Медведева Наталья Александровна
Щербань Марина Григорьевна

63

Комбинаторные алгоритмы

61532

Дураков Андрей Викторович

64

Компьютерные методы аналитических вычислений

63500

Алабужев Алексей Анатольевич

65

Компьютерные методы аналитических вычислений

24144

Алабужев Алексей Анатольевич

66

Компьютерные технологии в геологии

63892

Митюнина Ирина Юрьевна
Спасский Борис Алексеевич

67

Компьютерные технологии в политической науке и образовании

61630

Гагарина Динара Амировна
Корниенко Сергей Иванович

68

Компьютерные технологии в современной исторической науке и образовании

61590

Гагарина Динара Амировна
Корниенко Сергей Иванович

69

Консалтинг и коучинг

53523

Стерлигова Елена Алексеевна

70

Концепции современной химии

47414

Лисовенко Наталья Юрьевна

71

Корпоративная ответственность в практике социального управления

70161

Петухов Константин Алексеевич

72

Космические методы исследований в метеорологии

70783

Толмачева Наталья Игоревна

73

Космические методы экологического мониторинга

64140

Толмачева Наталья Игоревна

74

Культура интеллектуального труда

63266

Малкова Елена Вячеславовна

75

Культурология [для естественно-научных фак-тов]

60982

Васильева Татьяна Алексеевна

76

Линейная алгебра

64062

Дербенева Ольга Валерьевна

77

Линейная алгебра [для физиков]

59367

Андреева Зинаида Ивановна
Коневских Татьяна Михайловна

78

Логика

19084

Иванова Ксения Валерьевна

79

Логика

58186

Зеленкин Владимир Харитонович

80

Магнитометрия

69538

Гершанок Лариса Алексеевна

81

Макроэкономика (продвинутый уровень)

62904

Катаева Юлия Витальевна
Шульц Дмитрий Николаевич

82

Математика (часть 1)

64952

Кусяков Альфред Шамильевич

83

Математика (часть 2)

64953

Кусяков Альфред Шамильевич

84

Математический анализ [для экономистов]

61342

Бячков Андрей Борисович
Кусяков Альфред Шамильевич

85

Медико-экологические аспекты в метеорологии

59191

Ермакова Людмила Николаевна

86

Медицинская метеорология

68677

Ермакова Людмила Николаевна

87

Международные отношения: введение в специальность

70414

Фадеева Любовь Александровна

88

Менеджмент в геологии и недропользовании

68305

Кузнецова Елена Александровна

89

Методика преподавания философии вузе

58098

Мусаелян Лева Асканазович

90

Методология социологии

60127

Антипьев Анатолий Григорьевич

91

Методология экономического анализа деятельности коммерческих организаций

59355

Шешукова Татьяна Георгиевна

92

Методы и средства метеорологических измерений

60734

Толмачева Наталья Игоревна

93

Методы математической физики

60397

Алабужев Алексей Анатольевич
Лобов Николай Иванович

94

Методы математической физики

46161

Алабужев Алексей Анатольевич
Лобов Николай Иванович

95

Методы социально-экономического прогнозирования

65003

Селянин Андрей Олегович

96

Методы теории групп в физике твердого тела

64366

Ильин Владимир Алексеевич

97

Методы теории групп в физике твердого тела

63726

Ильин Владимир Алексеевич

98

Модели объяснения и логика социологического исследования

58153

Хачатрян Людмила Александровна

99

Научные основы тестирования

64820

Полянин Алексей Борисович
Светлакова Татьяна Николаевна

100

Нелинейные системы радиоэлектроники

60470

Лунегов Игорь Владимирович

101

Нефтепромысловая геология

68184

Кочнева Ольга Евгеньевна

102

Новейшие тенденции и направления в зарубежной философии

58121

Железняк Владимир Николаевич

103

Новейшие тенденции и направления современной политологии

61633

Борисова Надежда Владимировна
Панов Петр Вячеславович

104

Новые информационные технологии в науке и образовании

59413

Ромашкина Татьяна Витальевна

105

Обучение в вузе [кафедра туризма]

64439

Щепеткова Ирина Олеговна

106

Общая социология

58316

Антипьев Анатолий Григорьевич
Демидова Екатерина Владимировна

107

Общий английский язык [прикладная лингвистика]

71152

Кочкарева Ирина Витальевна

108

Оптика анизотропных сред

64369

Гилев Валерий Григорьевич

109

Оптика анизотропных сред

63724

Гилев Валерий Григорьевич

110

Основы дискретной математики

67652

Дураков Андрей Викторович
Морозенко Владимир Викторович

111

Основы промышленной экологии

61816

Шкляев Владимир Александрович

112

Основы региональной политики

63927

Зинатуллина Ольга Николаевна
Лучников Андрей Сергеевич
Шарыгин Михаил Дмитриевич

113

Политическая власть: теории и исследования

59231

Борисова Надежда Владимировна

114

Политическая история

59398

Кирьянов Игорь Константинович
Рябухин Иван Владимирович
Шмидт Татьяна Зотеевна

115

Политическая история России

70431

Кирьянов Игорь Константинович
Рябухин Иван Владимирович

116

Политическая социология: новые направления

61649

Панов Петр Вячеславович

117

Политическая философия

61635

Рахшмир Павел Юхимович

118

Политические процессы в России нового и новейшего времени

68746

Кирьянов Игорь Константинович

119

Политология

64045

Беляева Наталья Михайловна
Борисова Надежда Владимировна
Горшков Алексей Сергеевич
Сулимов Константин Андреевич

120

Политология

69274

Беляева Наталья Михайловна
Борисова Надежда Владимировна
Горшков Алексей Сергеевич
Сулимов Константин Андреевич

121

Политология

58288

Беляева Наталья Михайловна
Борисова Надежда Владимировна
Горшков Алексей Сергеевич
Сулимов Константин Андреевич

122

Преподавание психологии в системе высшего и дополнительного образования

57612

Кильченко Ольга Ивановна

123

Проблема системы категорий

58114

Орлов Владимир Вячеславович

124

Проблема смысла жизни в философии

58119

Маслянка Юлия Владимировна

125

Проблемы социальной биологии

58120

Калачиди Елена Юрьевна

126

Психология

63002

Бергфельд Александра Юрьевна
Щебетенко Сергей Александрович

127

Психология делового общения

68587

Дудорова Екатерина Валерьевна

128

Психология делового общения

68647

Дудорова Екатерина Валерьевна

129

Психология командообразования

51202

Стерлигова Елена Алексеевна

130

Психология межличностных коммуникаций

69361

Дудорова Екатерина Валерьевна

131

Психология межличностных коммуникаций

62901

Дудорова Екатерина Валерьевна

132

Психология семьи и семейных отношений

58388

Кильченко Ольга Ивановна

133

Психология управления

30832

Зубакин Максим Владимирович

134

Радиометеорология

60698

Толмачева Наталья Игоревна

135

Радиоэлектроника

61915

Федоренко Андрей Анатольевич

136

Развитие личности

66449

Жданова Светлана Юрьевна

137

Разработка и эксплуатация защищенных автоматизированных систем

68682

Лунегов Игорь Владимирович

138

Римское право

63305

Михайлова Наталья Сергеевна

139

Российский политический порядок в сравнительной перспективе

61640

Панов Петр Вячеславович

140

Русский язык и культура речи

33750

Баженова Елена Александровна

141

Сейсмостратиграфия

69540

Митюнина Ирина Юрьевна
Спасский Борис Алексеевич

142

Системно-динамическое моделирование

65004

Шульц Дмитрий Николаевич

143

Системы искусственного интеллекта

61672

Чуприна Светлана Игоревна

144

Современные вычислительные технологии в анализе и прогнозировании социально-экономических процессов региона

65168

Селянин Андрей Олегович

145

Современные информационные системы в управлении организацией

62915

Балаш Максим Николаевич

146

Современные представления о механизме действия физиологически активных соединений

69803

Лисовенко Наталья Юрьевна

147

Современные проблемы физической географии

64118

Фролова Ирина Викторовна

148

Социальная экология

46741

Патрушева Елена Николаевна

149

Социология здоровья

58148

Гордеева Светлана Сергеевна
Лебедева-Несевря Наталья Александровна

150

Социология управления

64629

Антипьев Анатолий Григорьевич

151

Спецпрактикум (вычислительные методы в физике твердого тела)

63518

Ильин Владимир Алексеевич

152

Статистическая теория жидкостей

63718

Макаров Дмитрий Владимирович

153

Статистическая теория жидкостей

63511

Макаров Дмитрий Владимирович

154

Статистическая физика

60804

Захлевных Александр Николаевич

155

Структурная коррозия

24763

Шеин Анатолий Борисович

156

Теоретическая биогеография

68977

Воронов Георгий Анатольевич

157

Теоретические основы малого бизнеса

63529

Руденко Марина Николаевна

158

Теория, диагностика, механизмы урегулирования конфликтов

60132

Кузнецов Александр Евгеньевич

159

Теория и методология социально-экономических исследований в туристской индустрии

64825

Меркушев Сергей Александрович

160

Теория и практика аргументации

58099

Орлов Владимир Вячеславович

161

Теория коррозионных процессов

69620

Шеин Анатолий Борисович

162

Теория общей циркуляции атмосферы

64146

Шкляев Владимир Александрович

163

Теория политики

70429

Борисова Надежда Владимировна
Назукина Мария Викторовна
Панов Петр Вячеславович
Сулимов Константин Андреевич

164

Теория политики

61388

Борисова Надежда Владимировна
Назукина Мария Викторовна
Панов Петр Вячеславович

165

Теория риска

64223

Руденко Марина Николаевна

166

Теория функций комплексного переменного [для физиков]

61905

Картавых Наталья Николаевна
Смородин Борис Леонидович

167

Теория экономического анализа

63966

Шешукова Татьяна Георгиевна

168

Термодинамика и статистическая физика

61954

Захлевных Александр Николаевич

169

Термодинамика и статистическая физика

60402

Захлевных Александр Николаевич

170

Технологии разработки распределенных приложений

61538

Сухов Александр Олегович

171

Туристское снаряжение

60151

Вольхин Игорь Львович

172

Управление информационной безопасностью

68679

Лунегов Игорь Владимирович

173

Управленческий анализ в отраслях

36950

Никитина Елена Борисовна

174

Уравнения с запаздывающим аргументом и их приложения

48869

Скачкова Елена Александровна

175

Учебная практика по агрометеорологии

63572

Ермакова Людмила Николаевна

176

Учебная практика по основам программирования

61318

Овчинникова Галина Николаевна
Перескокова Ольга Ивановна

177

Учение о биосфере

23737

Еремченко Ольга Зиновьевна

178

Фазовые переходы в жидких кристаллах

63508

Захлевных Александр Николаевич

179

Физика атомного ядра и частиц

61949

Ажеганов Александр Сергеевич
Кирчанов Вячеслав Сергеевич
Спелков Герман Павлович

180

Физика атомного ядра и частиц

64252

Ажеганов Александр Сергеевич
Кирчанов Вячеслав Сергеевич
Спелков Герман Павлович

181

Физика атомного ядра и частиц

59346

Ажеганов Александр Сергеевич
Кирчанов Вячеслав Сергеевич
Спелков Герман Павлович

182

Физика атомного ядра и частиц

68625

Ажеганов Александр Сергеевич
Кирчанов Вячеслав Сергеевич
Спелков Герман Павлович

183

Физика жидких кристаллов

61999

Захлевных Александр Николаевич
Макаров Дмитрий Владимирович

184

Физика мягких конденсированных сред

64042

Захлевных Александр Николаевич

185

Физика мягких конденсированных сред

64397

Захлевных Александр Николаевич

186

Физика фазовых переходов

63778

Гилев Валерий Григорьевич
Ильин Владимир Алексеевич
Макаров Дмитрий Владимирович

187

Физика фазовых переходов

63715

Гилев Валерий Григорьевич
Ильин Владимир Алексеевич
Макаров Дмитрий Владимирович

188

Физика фазовых переходов

64398

Ильин Владимир Алексеевич
Макаров Дмитрий Владимирович

189

Физическая метеорология

63469

Толмачева Наталья Игоревна

190

Физическая метеорология (дополнительные главы)

63622

Толмачева Наталья Игоревна

191

Физическая электроника

63260

Ажеганов Александр Сергеевич
Вольхин Игорь Львович

192

Философия (введение в специальность)

58181

Орлов Владимир Вячеславович

193

Философские проблемы виртуальной реальности

58129

Малкова Елена Вячеславовна

194

Финансовый учет (продвинутый курс)

59221

Пащенко Татьяна Васильевна

195

Химическая технология важнейших производств

69266

Мазунин Сергей Александрович

196

Химическая технология органических соединений

69264

Лисовенко Наталья Юрьевна

197

Химия элементов

64191

Зубарев Михаил Павлович
Корзанов Вячеслав Сергеевич
Котомцева Марина Геннадьевна
Мочалова Нина Кузьминична
Шульгина Наталья Павловна

198

Экология

54660

Санников Павел Юрьевич

199

Эконометрика

60846

Радионова Марина Владимировна

200

Эконометрика: анализ временных рядов

65002

Шульц Дмитрий Николаевич

201

Электроника и схемотехника

69448

Ажеганов Александр Сергеевич

202

Электроника и схемотехника

68773

Ажеганов Александр Сергеевич

 

Поделиться информацией: