Пермский университет принимает делегацию Оксфордского Российского Фонда

Сегодня, 11 октября, в Пермский университет с двухдневным визитом пребывают руководители Оксфордского Российского Фонда (ОРФ): директор и попечитель Фонда Энтони Дэвид Смит, секретарь и попечитель Фонда Алистер Таллок, глава Представительства Фонда в РФ, профессор МГУ Алла Сергиевская.

В ходе визита запланированы встречи с руководством университета и гуманитарных факультетов, студентами-лауреатами стипендиальной программы ОРФ и участниками Летних школ, проводимых совместно Фондом и агентством Творческие индустрии . В отделе иностранной литературы 11 октября пройдет встреча с сотрудниками библиотеки, занимающимися электронной библиотекой ОРФ. В ее фондах – около полутора тысяч документов и изданий (как классических, так и новейших), посвященных исследованиям в области социальных и гуманитарных наук.

В пятницу, 12 октября, в 10:00 делегация  примет участие во вручении сертификатов стипендиатам ОРФ 2012-2013 учебного года. Сразу же после вручения, в 11:00,  пройдет презентация программы The Hill Foundation, которая предлагает стипендиальные программы для российских аспирантов и выпускников университетов, желающих продолжить обучение в Оксфордском университете (Великобритания). Место проведения – ауд. 706, корп. 7.

Напомним, благотворительная организация Оксфордский Российский Фонд реализует программы, направленные на развитие гуманитарного образования. Студентам Пермского университета работа Фонда знакома по стипендиальным программам, летним и зимним школам. Директор Фонда, Энтони Дэвид Смит, в период с 1979 г. по 1988 г. возглавлял Британский институт кино, с 1988 г. по 2005 г. – Оксфордский колледж Магдалены. Пермский университет заключил договор о сотрудничестве с ОРФ в 2005 г., на сегодняшний день в партнерской сети Фонда 20 университетов.