Сборная команда ПГНИУ - серебряный призер II этапа Универсиады ВУЗов Пермского края по плаванию

6 мая (воскресенье) в спортивном комплексе "Олимпия-Пермь" прошел II этап Универсиады ВУЗов Пермского края по плаванию.

 

Сборная команда Пермского государственного национального исследовательского университета заняла второе место в общекомандном зачете!

 

Состав команды:

Асадуллин Марсель (экономический факультет), Пономарев Сергей (мех/математический факультет), Никифоров Вадим (мех/математический факультет), Гурьева Ольга (географический факультет), Турханова Анна (географический факультет), Якушева Елена (географический факультет), Калинин Иван (физический факультет), Лобанов Виталий (филологический факультет), Томилов Арсений (экономический факультет), Сабиров Илья (экономический факультет), Андреева Дарья (геологический факультет), Смолин Олег (экономический факультет), Белокрылова Марина (географический факультет), Бурылова Александра (юридический факультет).

 

 

В личном первенстве победителями и призерами стали:

1 место - Бурылова Александра (юридический факультет) на дистанции 50 и 100 метров на спине;

1 место - Асадуллин Марсель (экономический факультет) на дистанции 100 метров баттерфляй;

2 место - Томилов Арсений (экономический факультет) на дистанции 50 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием;

2 место - Никифоров Вадим (мех/математический факультет) на дистанции 50 и 100 метров на спине;

2 место - Гурьева Ольга (географический факультет) на дистанции 50 и 100 метров баттерфляй;

2 место - Лобанов Виталий (филологический факультет) на дистанции 50 метров баттерфляй;

2 место - Калинин Иван (физический факультет) на дистанции 100 метров баттерфляй;

3 место - Якушева Елена (географический факультет) на дистанции 50 метров баттерфляй;

3 место - Андреева Дарья (геологический факультет) на дистанции 100 метров брассом;

3 место - Калинин Иван (физический факультет) на дистанции 100 метров вольным стилем.

 

Женская и мужская эстафетные команды завоевали серебряные награды в эстафетном плавании 4 х 50 метров вольным стилем.

 

Состав женского квартета: Андреева Дарья, Гурьева Ольга, Белокрылова Марина, Бурылова Александра.

 

Состав мужской четверки: Калинин Иван, Пономарев Сергей, Асалуллин Марсель, Томилов Арсений.

 

Представитель команды – Яборова Елена Владимировна.

 














Поделиться информацией: