Top.Mail.Ru

Завершился первый этап "Регионального конвейера молодежных проектов"


Закончился первый этап «Регионального конвейера молодежных проектов» (далее РКМП). Напомним, что старт РКМП состоялся 16 ноября. 
 
Проект работал по 8 приоритетным направлениям для Пермского края: «Зворыкинский проект» (Инновации и техническое творчество), «Политика», фитнес-смена «Беги за мной», «Ты предприниматель», «АРТ-квадрат», «Все дома» (Строительство и ЖКХ), «Информационный поток», «Технология добра». Конвейер реализуется при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и инициирован наиболее активными участниками молодежных форумов «iВолга» и «Селигер». 
 
За время первого этапа работы РКМП состоялось 38 мастер-классов, более 200 человек приняло участие, более 400 участников зарегистрировалось в официальной группе, где размещены фотографии, видеоматериалы, презентации и методические материалы мастер-классов, а также информация о конкурсах и важных событиях в сфере молодежной политики РФ и Пермского края. 
 
Важным событием стал выездной мастер-класс «Регионального конвейера молодежных проектов» в г. Чайковский в рамках Молодежного форума Пермского края. Его модераторами выступили Баранова Татьяна (менеджер-администратор РКМП), Константинова Екатерина (координатор направления «Информационный поток»), Харина Евгения (куратор направления «Зворыкинский проект» (Инновации и техническое творчество), Малкова Елена (руководитель РКМП). 


Е.В. Малкова, руководитель РКМП
 

Т. Баранова, администратор РКМП, куратор смены «АРТ-квадрат»

































Итоговая встреча первого этапа РКМП состоялась 14 декабря в стенах Пермского государственного национального исследовательского университета. Атмосфера была очень дружественной и комфортной. В ходе встречи возникли новые идеи, обсуждались уже существующие, осваивались навыки работы с сетевыми графиками планирования проекта и с диаграммой Ганта. Все участники выразили желание продолжать сотрудничество и во втором этапе РКМП.


Мастер-класс И.М. Печищева «Информационное сопровождение проектов»
 
Уже целую неделю регистрируются профили участников в специально созданной информационно-технической среде «Конвейер инноваций», которая на партнерских условиях предоставлена Пермским государственным национальным исследовательским университетом. Там же эксперты оценивают проектные идеи, консультируют участников по доработке проектов и их продвижению.


Мастер-класс М. Захарова о молодежной Ассоциации юристов
 
Отметим, что из участников РКМП будет сформирован состав молодежных делегаций для представления Пермского края на окружных, всероссийских, международных событиях (форумы, в том числе iВолга, Селигер, фестивали, конвенты).


Мастер-класс И.М. Соловьева «Профессиональная фотография»
 
Второй этап РКМП начнется в феврале 2014 года. Следите за информацией. Присоединяйтесь!
 
Контактная информация:
Руководитель РКМП – Малкова Елена Вячеславовна, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Менеджер информационного сопровождения РКМП – Баранова Татьяна, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
E-mail РКМП: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Официальная группа в социальной сети «ВКонтакте».
 
Философско-социологический факультет