Доцент ПГНИУ назначена заместителем министра образования и науки Пермского края


Распоряжением Председателя Правительства Пермского края от 25 июня 2020 года доцент кафедры картографии и геоинформатики, кандидат географических наук Екатерина Черепанова назначена на должность государственной гражданской службы Пермского края заместителем министра образования и науки Пермского края.


В 2002 году Екатерина Сергеевна окончила кафедру биогеоценологии и охраны природы Пермского университета. В 2011 году под руководством профессора Н.Н. Назарова защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата географических наук. С 2012 года является доцентом кафедры картографии и геоинформатики географического факультета ПГНИУ.
 
Екатерина Черепанова - разработчик и преподаватель учебных курсов, автор статей и учебных пособий в области геоинформационного картографирования и применения данных дистанционного зондирования Земли для исследования природной среды. Кроме того, Екатерина активно занималась популяризацией современной цифровой географии.
 
С 2019 года Екатерина Сергеевна занималась внедрением и применением цифровых пространственных данных в отраслевых информационных системах, а также курировала региональный проект «Кадры для цифровой экономики» в Министерстве информационного развития и связи Пермского края.
 
Коллектив географического факультета поздравляет Екатерину Сергеевну с назначением и желает ей успехов в дальнейшей профессиональной деятельности! 
 

Географический факультет