Научная библиотека ПГНИУ приглашает посетить выставку пермских художников-любителей "Хочу научиться рисовать…"


В проектной аудитории научно-библиографического отдела Научной библиотеки открылась выставка работ пермских художников-любителей «Хочу научиться рисовать…».


На выставке представлены работы учеников члена Союза художников России, художника-живописца Юлии Трубиной, которые занимаются в изостудии для взрослых «Магия цвета».

«Представленные на выставке работы демонстрируют, что научиться рисовать можно в любом возрасте. Опытный педагог всегда может помочь раскрыть и развить желающему научиться рисовать свои способности живописца или графика, для этого нужно только желание и время», – говорит руководитель изостудии Людмила Гуляева.

 




























Художник Пермского университета Любовь Писорогло также отметила важность выставки: «В каждом человеке заложен творческий потенциал, и очень важно его раскрыть. Иначе возникает чувство нереализованности. Творчество позволяет выразить себя. А рисование, пожалуй, самый доступный вид творчества. Если не было времени или возможности заняться творчеством в юности, здорово, что сейчас это можно сделать в любом возрасте. Занимаясь рисунком важно почувствовать цвет, найти свой стиль. Представленные на выставке работы достаточно неплохого уровня и лишний раз подтверждают, что нет людей, которые не умеют рисовать, важно преодолеть свои психологические барьеры и просто начать».

Для желающих самостоятельно обучиться навыкам рисования на выставке также представлена подборка изданий об основах рисунка и различных творческих техниках.

Выставка, представленая в проектной аудитории научно-библиографического отдела Научной библиотеки (аудитория 142, 1 этаж 1 корпус), будет действовать до 28 февраля.



Научная библиотека