Определены финалисты олимпиады по страхованию


В ПГНИУ стартовала третья открытая межрегиональная студенческая олимпиада по страхованию на призы Росгосстраха.

Команды вузов и ссузов из Тюмени, Кирова, Челябинска, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Перми приняли участие в заочном этапе, где представили свои резюме нового страхового продукта.

Председатель жюри олимпиады, директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Пермском крае Вера Ранчинская отметила, что команды творчески подошли к заданию и предложили весьма неожиданные варианты страховых продуктов: «Финал обещает быть интересным!».

Заведующая кафедрой финансов, кредита и биржевого дела ПГНИУ Маргарита Молчанова обратила внимание на то, что у студентов есть потребность в мотивации хорошо учиться и получить диплом: «Сразу несколько команд из разных учебных заведений, и даже городов, сформулировали страховые продукты, которые, по сути, являются материальным стимулом (не абстрактным, а понятным для обучающихся) качественно подойти к процессу обучения и получить образование. Такой финансовый подход к решению непростой задачи мне очень импонирует».

По решению жюри «защищать» свои проекты в финале будут следующие команды:
1. Колледж Вятского государственного университета, г. Киров (Кристина Лавренюк, Анна Россохина, Екатерина Харюшина, Кристина Шабанова) – «Страховая защита брака российских семей»;
2. Кунгурский сельскохозяйственный колледж, г. Кунгур (Наталья Пшеничникова, Юлия Тимофеева, Алёна Сбоева, Алёна Чеклецова) – «Страхование успеваемости и посещаемости студентов ссуз»;
3. Нижегородский национальный исследовательский университет, г. Нижний Новгород (Елена Сентюрева, Екатерина Дойникова, Заур Поломодов, Ксения Кургузова) – «Страхование пациентов от врачебной ошибки»;
4. Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет, г. Новосибирск (Александра Антонова, Екатерина Мысливец, Ирина Медведева, Виктория Клепова) – «Добровольное медицинское страхование искусственного оплодотворения»;
5. Пермская государственная сельскохозяйственная академия, г. Пермь (Дарья Тронина, Мария Алабужева, Анастасия Глушкова, Гузель Якшиева) – «"Бережливая буренка". Шаг вперед – электронное стадо!»;
6. Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь (Алексей Ромашкин, Дмитрий Петухов, Светлана Костакова, Глеб Бахтигаряев) – Страховой набор «Фьючер бокс» («Счастливая мама», «Ясли-сад», «ЕГЭ на пять», «Утро в сапогах»);
7. Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь (Екатерина Филимонова, Татьяна Грудина, Артём Шилков, Вячеслав Чепкасов) – «Страхование онлайн-покупок»;
8. Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь (Максим Шнейдер, Денис Кабанов, Дарья Ранькова) – «Дипломное страхование»;
9. Пермский финансово-экономический колледж, г. Пермь (Денис Посягин, Владимир Горовой, Анна Дозморова, Александр Коклемин, Дарья Захарова) – Страхование информационных систем «NgeneCyberSecurity» - «Новый ген кибер-безопасности»;
10. Сарапульский политехнический колледж, Сарапульский район, с. Сигаево (Кирилл Грузинцев, Ульяна Вечтомова, Ксения Виноградова) – «Страхование авторского права».

Финал олимпиады состоится 22 марта в Студенческом дворце культуры ПГНИУ, г. Пермь, ул. Букирева, 10а. Начало в 10.00.

Поздравляем финалистов и приглашаем посетить финал олимпиады!

Подробную информацию о мероприятии можно получить на кафедре финансов, кредита и биржевого дела ПГНИУ. Координатор мероприятия – Ольга Ивановна Голева, тел.: 8-902-83-71-595.

Экономический факультет

Поделиться информацией: