Пермяки узнают тонкости компьютерной безопасности


В Пермском университете стартовали лекции по безопасности в информационном пространстве. Все желающие могут узнать, как защитить свои данные и безопасно пользоваться интернетом.

Занятия «Безопасность в информационном пространстве» проходят в двух подгруппах. В первом случае, двухчасовое занятие носит открытый ознакомительный характер, оно предназначено для всех слушателей, которые не занимаются профессионально вопросами защиты информации.

Вторая подгруппа будет состоять из студентов специальности «Компьютерная безопасность»: их организаторы приглашают на углубленную лекцию, подкрепленную разбором ситуационных заданий. Лекция продлится четыре часа.

«На таких занятиях студенты, обучающиеся по профилю, могут существенно дополнить свои знания. Для всех остальных – это возможность пройти ликбез, чтобы обезопасить себя в сети. Мы отдельно рассматриваем вопросы информационной безопасности детей, а также безопасности при работе с персональными данными», – рассказала Елена Никитина, доцент кафедры информационной безопасности и систем связи ПГНИУ.

Проект реализуется при участии Управления Роскомнадзора по Пермскому краю. Первые занятия уже состоялись 20 сентября. Время и место следующих лекций будет объявлено после окончания набора на второй поток слушателей.

Для того, чтобы присоединиться к занятиям по компьютерной безопасности, нужно отправить заявку на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Пресс-служба