ПГНИУ и Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа подписали Соглашение о сотрудничестве


В Пермском университете состоялась встреча главы Коми-Пермяцкого округа – министра Пермского края Виктора Рычкова и глав муниципальных районов Коми-Пермяцкого округа со студентами и преподавателями Пермского университета.

На встрече представители округа рассказали о перспективных направлениях трудоустройства выпускников, познакомили участников с состоянием инфраструктуры, сфер здравоохранения и образования и поддержки молодых специалистов и их семей.
 
Значимыми событиями встречи стали подписание Соглашения о сотрудничестве Пермского университета и Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа и создание студенческого землячества Коми-Пермяцкого округа.
 
Почетной грамотой за большой вклад в подготовку квалифицированных кадров для Коми-Пермяцкого округа Пермского края, многолетнее сотрудничество и в связи со 100-летием образования Пермского университета были награждены президент ПГНИУ Владимир Маланин и ректор ПГНИУ Игорь Макарихин. За вклад в подготовку квалифицированных кадров, активную работу по изучению и сохранению народной культуры коми-пермяков награждена доцент кафедры русской литературы филологического факультета Елена Четина.
 

 
Благодарственное письмо Виктор Рычков вручил доценту кафедры финансов, кредита и биржевого дела экономического факультета Ольге Голевой, благодарностями были отмечены старший преподаватель кафедры минералогии и петрографии Галина Исаева, студенты историко-политологического факультета Анастасия Аксенова, Елена Матошина и студент геологического факультета Владимир Осипов. Особым дипломом лауреата в области национальной культуры и искусства за 2014 год в номинации «Книгоиздание и библиотечное дело» был отмечен профессор ПГНИУ, доктор исторических наук Георгий Чагин.
 

 
«Я очень рад, что студенты посетили встречу. Было видно, что тема малой родины им интересна. Мероприятие прошло успешно, и я уверен, что дальнейшее наше сотрудничество будет продуктивным», – отметил Виктор Рычков.
 
Встреча коми-пермяков завершилась выступлением народного ансамбля «Шондибан».

Направления трудоустройства (pdf)
 

 
Alma mater