Политика в цифровую эпоху. В Пермском университете состоится Ассамблея молодых политологов


В ПГНИУ 29-30 октября состоится XI Всероссийская Ассамблея молодых политологов «Новое в политике и новая политика: методологические вызовы и ответы политической науки». Участие в работе Ассамблеи примут студенты, аспиранты, преподаватели и ученые из НИУ ВШЭ, СПбГУ, МГУ, МГИМО УрФУ, КубГУ, ПетрГУ, ТюмГУ, ПГНИУ.
 
В этом году внимание исследователей, молодых ученых и студентов сфокусировано на новых трендах и новых условиях: работа секций ассамблеи будет проходить по направлениям «политическая наука в цифровую эпоху», «этнизация политики и политизация идентичности», «вариативность популизма в современном мире» и «политика на разных уровнях: от локального до глобального». 
 
«Эти направления привлекают всё больший интерес как молодых, так и состоявшихся исследователей-политологов. Ассамблея в Пермском университете – это площадка для обмена идеями и опытом для специалистов из разных городов и научных школ», – отмечает доцент кафедры политических наук Надежда Борисова.
 
За два дня состоятся публичные лекции, узкоспециализированные секции, мастер-классы и презентационные мероприятия. Ключевыми спикерами Ассамблеи являются: д.полит.н., профессор Александр Соловьев (МГУ), к.полит.н., доцент Александр Тэвдой-Бурмули (МГИМО), PhD, научный сотрудник Маргарита Завадская (ЕУ СПб, Университет Хельсинки), к.полит.н., доцент Елена Цумарова (ПетрГУ). 
 
Мастер-класс «Цифры не люди, они не говорят!” Популярные мифы о работе с данными и их разоблачение» для участников и гостей Ассамблеи проведет младший научный сотрудник Лаборатории сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ Татьяна Ткачева.
 
Ассамблея организована кафедрой политических наук, Центром сравнительных исторических и политических исследований ИПФ и РО Совета Молодых политологов РАПН при финансовой поддержке РФФИ.
 
Кафедра политических наук