Top.Mail.Ru

Поздравляем Дальво Ибрагимовича Кадырова с юбилеем!


Коллектив физического факультета Пермского университета поздравляет с 80-летием доцента кафедры теоретической физики, кандидата физико-математических наук Дальво Ибрагимовича Кадырова.





Дальво Ибрагимович Кадыров

Дальво Ибрагимович работает на кафедре теоретической физики с 1961 г. За это время он разработал и прочитал множество курсов по общим и специальным дисциплинам для физического и химического факультетов: «Физика неравновесных процессов», «Теория многих частиц», «Теория магнетизма», «Методы математической физики», «Электродинамика», «Квантовая механика и квантовая химия», «Строение вещества», подготовил множество квалифицированных специалистов.

Им опубликовано более 20 крупных работ в центральных научных изданиях, посвящённых теории магнитного резонанса и релаксации, физике магнитных явлений и неравновесных процессов, и известных в России и за рубежом.

Коллеги и ученики, студенты и выпускники желают Дальво Ибрагимовичу крепкого здоровья и долголетия!

Физический факультет