Представители школ и вузов обсудят проблемы финансовой грамотности школьников

В ходе конференции «Финансовая грамотность и экономическое образование в школе: модный тренд или насущная потребность?» ведущие эксперты сферы образования обсудят, с какого возраста необходимо вводить уроки, кто и как должен вести предмет.

«Сегодня школьники могут распоряжаются средствами родителей в виде своих карманных денег. Тратить их на сладости или попробовать организовать первый бизнес? Копить деньги под подушкой или попытаться заработать свой первый капитал? К сожалению, такие вопросы наши школьники редко задают себе, хотя правильные ответы на них – это база для финансового благополучия в будущем», – говорит инициатор конгресса, декан экономического факультета Татьяна Миролюбова.

В конференции запланировано участие министра образования и науки Пермского края Раисы Кассиной, предложившей организаторам Конгресса актуальную для школ тему – финансовая грамотность. Гостями конференции станут более 50 представителей муниципалитетов и ведущих образовательных учреждений региона.

Конференция состоится в Студенческом дворце культуры ПГНИУ 11 февраля, начало в 14.00.

Напомним, Пермский конгресс ученых-экономистов – крупнейший экономический форум Пермского края, площадка для конструктивного диалога между властью, наукой и бизнесом. Главный вопрос II Пермского Конгресса ученых-экономистов – какая экономическая модель нужна России?