С монографией сотрудников механико-математического факультета, посвященной психологии роботов, ознакомились более 10 500 человек

Монографию доктора технических наук Олега Пенского и кандидата физико-математических наук Кирилла Черникова «Основы математической теории эмоциональных роботов», размещенную на сайте Техно-сообщества России, скопировало на свои компьютеры более 10 500 пользователей сети Интернет. Количество копирований близко к рекорду сайта.

Профессор Олег Пенский считает, что популяризация научных исследований является одним из важных факторов успешной научной деятельности и рекомендует представителям точных, естественнонаучных и гуманитарных дисциплин использовать сайт Техно-сообщества России для широкого афиширования и популяризации своих научных исследований. Отметим, что материалы, размещаемые на сайте, пользуются большой популярностью среди зарубежных ученых.

Англоязычный текст монографии авторы разместили на научном сайте Корнельского университета (США).

Для справки:
Сайт Техно-сообщества России является одной из наиболее известных электронных научно-популярных структур РФ, созданной молодежным журналом «Техника молодежи». Англоязычный сайт Корнельского университета является одним из самых известных мировых научных сайтов.  Разместить информацию о результатах своих научных исследований на обоих сайтах авторы могут бесплатно, пройдя предварительную регистрацию.

Механико-математический факультет