Сдать ЕГЭ на 100 баллов. В ПГНИУ открываются курсы по истории

В Пермском университете открываются интенсивные курсы по подготовке к ЕГЭ по истории, на которых старшеклассники разберут самые сложные задания экзамена.

Занятия проведёт доцент кафедры всеобщей истории, кандидат исторических наук и эксперт предметной комиссии по проверке ЕГЭ Дарья Вершинина. Вместе с одиннадцатиклассниками она разберёт период истории России 1921–1939 годов.

Также, в рамках курсов, будут рассмотрены особенности экономического и политического развития Советской России и СССР в 1920-е годы, внутрипартийная борьба, связи сталинской модернизации с характерными чертами политического режима, эволюция внешнеполитической линии СССР в 1920–1930-х годы и ее роль в начале II мировой войны.

Сложные вопросы будут отработаны на конкретных заданиях из банка заданий ФИПИ.

Курсы состоятся 25 марта.

Более подробную информацию можно найти на сайте факультета довузовской подготовки ПГНИУ.