Студентка ПГНИУ победила на Всероссийской олимпиаде по специальности "Экономическая безопасность"

В Южно-Уральском государственном университете (Челябинск) прошла Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Экономическая безопасность». 1 место в индивидуальном зачёте заняла Дарья Большакова, студентка 5 курса экономического факультета ПГНИУ.

Участие в интеллектуальных соревнованиях приняли представители 10 российских вузов. Олимпиада проходила в 3 этапа: теоретический, практический и научно-исследовательский. На первом этапе нужно было пройти тесты по теме «Экономическая безопасность», на втором – решить кейс, в процессе которого нужно было оценить угрозы и риски, стоящие перед названным в задаче предприятием, на третьем – представить заранее подготовленную научную работу.

Пермский университет представляла команда студентов 5 курса специальности «Экономическая безопасность» в составе Дарьи БольшаковойЕвгении Хоменковой и Артёма Ковшарова. По результатам олимпиады Дарья стала первой в индивидуальном зачёте: заняла 2 место на первом этапе и 1 место – на втором этапе. Команда заняла 3 место на третьем этапе, представив доклад на тему «Вызовы и угрозы экономической безопасности: проблемы оценки социальной безопасности региона на примере Алтайского края».

«Задания были сложными, но за время учёбы в университете я уже сталкивались с подобными вопросами, нужная теоретическая база у меня была, – говорит Дарья Большакова. – Считаю полезным опыт публичного выступления с научным докладом перед комиссией и членами жюри, думаю, это сродни защите диплома. Ребята из других городов оказались сильными соперниками, конкурировать с лучшими студентами из разных вузов было очень ответственно. Хочу поблагодарить кафедру – она очень поддержала нас во время научного конкурса».

По словам заведующей кафедрой предпринимательства и экономической безопасности, профессора Марины Руденко, победа – это результат большого труда как студентов, так и преподавателей, а также показатель высокого качества образования, получаемого студентами на экономическом факультете.

Дипломы пермские победители получили из рук ректора ПГНИУ Игоря Макарихина на торжественной церемонии Учёного совета 28 ноября.

Экономический факультет