Цифровизация экономики и актуальные тренды развития Прикамья. В ПГНИУ пройдет пятый Пермский экономический конгресс


Ведущие федеральные и региональные эксперты экономики и сферы IT соберутся в Пермском университете, чтобы обсудить вопросы развития экономики в эпоху цифровизации на основе отечественных и зарубежных разработок. Среди спикеров конгресса – заместитель председателя Внешэкономбанка Андрей Клепач, ведущий образовательных программ МШУ «Сколково» Дмитрий Судаков, управляющий директор образовательного кластера ABF Анастасия Тюрина.

Тема пятого конгресса – «Пермский край: цифровое будущее – здесь и сейчас». Программа мероприятия будет состоять из двух частей: пленарного заседания и сессий. На «пленарке» будут представлены перспективы цифровизации экономики в России, а также заданы векторы для дальнейшего обсуждения тем на конгрессе. Впервые в отдельный блок вынесены темы «Новые технологии в учете, аудите, налоговом контроле» и «Цифровизация агропромышленного комплекса». Кроме этого, программа конгресса включает ещё четыре направления: «Цифровые технологии в производстве: новый экономический взгляд», «Экономика и финансы: стратегические векторы развития», «Изменение качества жизни в цифровой экономике» и «Цифровая трансформация образования».

«Конгресс – одно из крупнейших экономических событий Пермского края. Ведущие эксперты экономической, финансовой и IT сфер приедут в Первый на Урале, чтобы обменяться опытом и обсудить важные вопросы с нашими учёными. Пермский университет и экономический факультет будут ждать всех заинтересованных в развитии цифровой экономики в России и крае», – отметил декан экономического факультета Михаил Городилов.

Экспертами конгресса станут управляющий директор ООО «Инвестиционная группа "Свободный капитал"» Сергей Чернов, генеральный директор АНО «Университет 20.35» Василий Третьяков и координатор Центра компетенций по направлению «Кадры и образование» Олег Подольский.

Пермский экономический конгресс проходит в ПГНИУ с 2015 года. Год назад в стенах университета собрались более 700 человек – учёные, топ-менеджеры, предприниматели, политики, чиновники, студенты и преподаватели. Конгресс организован при поддержке министерства информационного развития и связи Пермского края, министерства экономического развития Пермского края, под патронажем губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Чтобы принять участие в Пермском экономическом конгрессе, который состоится 28 марта (четверг), необходимо заполнить форму регистрации.

Пресс-служба