В Пермском университете состоится V Пермский фестиваль языков

Это небольшое юбилейное событие в рамках празднования большого 100-летнего юбилея Пермского университета будет проходить уже в пятый раз по инициативе преподавателей и студентов факультета современных иностранных языков и литератур.

Регистрация презентаторов языков открыта до 30 мая через форму заявки.

Фестиваль языков — мероприятие, где в течение всего дня одновременно на нескольких площадках проходят презентации разных языков мира, лингвистические лекции, конкурсы и викторины, интерактивные площадки, игры и многое другое.

Основные цели мероприятия – познакомить гостей и участников Фестиваля с новыми и малоизвестными языками, помочь узнать больше об уже знакомых языках и культурах народов мира, стимулировать интерес к изучению иностранных языков, показать их разнообразие и ценность, а также внести свой вклад в сохранение национальных традиций и культурного многообразия.

Фестивали языков проводят в жизнь лозунги ЮНЕСКО: «За лингвистическое разнообразие на планете», «За чистоту родного языка», «За языковое образование в течение всей жизни».

К сотрудничеству приглашаются общественные организации, артисты, журналисты, блогеры, спонсоры.

Следить за новостями, расписанием и программой фестиваля вы можете в группе Вконтакте.

Ждем вас 4 июня в 5-ом корпусе ПГНИУ.

Факультет современных иностранных языков и литератур