В ПГНИУ завершился семинар-совещание вузов Приволжского федерального округа


Состоялось закрытие семинара-совещания по системе взаимодействия органов студенческого самоуправления в вузах и колледжах с администрацией. Краевую столицу посетили делегации более 30 вузов со всего Приволжского федерального округа и других округов России.

Деловая программа семинара-совещания включала в себя различные формы работы: мастер-классы, интерактивные площадки, стратегические сессии, совещания, пленарные заседания и т.д. Участники обсудили насущные вопросы, касающиеся студенческого самоуправления, возможности их взаимодействия с администрацией, а также перспектив развития в этом направлении. Студенты приняли участие в круглых столах, поделились опытом своих вузов в сфере патриотического воспитания, студенческих СМИ и поддержки студенческих инициатив.
 

 
Участники представили свое видение системы совместной работы студентов и администрации. Наиболее важные тезисы, принятые во время встречи, войдут в резолюцию по итогам форума и в программный документ, который примет Конгресс проректоров по воспитательной работе РФ в ближайшее время.
 

 
«Замечательный университет, прекрасная организация работы, всё слаженно и четко, а самое главное – очень жизнерадостный волонтерский корпус», – поделился впечатлениями от Пермского университета председатель Совета проректоров РФ Артур Савелов.
 

 
Кроме этого, участники семинара посетили художественную галерею, Пермский академический «Театр-театр», Ботанический сад университета и музей «Хохловка».
 

 
Более подробную информацию о результатах семинара можно найти на информационном портале SUP.info.
 
Профком студентов ПГНИУ