В ПГНИУ расскажут о сити-менеджерах и местечковой политике


В Пермском университете состоятся открытые семинары, которые проведут учёные факультета свободных наук и искусств Санкт-Петербургского государственного университета.
 
Семинар «Сити-менеджеры побеждают. Реформа местного самоуправления в условиях трансформации режима» состоится 4 мая в 19.00. Его проведёт старший преподаватель кафедры проблем междисциплинарного синтеза в области социальных и гуманитарных наук Павел Кононенко. Молодой учёный представит результаты исследования реформы системы местного самоуправления в РФ, которая началась в 2003 году. Анализ фокусируется на замене прямых выборов мэра институтом назначаемого сити-менеджера.
 
На следующий день, 5 мая, в 18.00 пройдёт открытый семинар «Есть ли политика в местечковых, повседневных и бытовых мобилизациях? Размышления на примере России». Старший преподаватель кафедры проблем междисциплинарного синтеза в области социальных и гуманитарных наук, сотрудник Центра изучения гражданского общества и прав человека, доктор философии в Высшей школе социальных наук (г. Париж) Карин Клеман расскажет об особенностях низовой и высокой политики. Эксперт также затронет тему участия российской гуманистической интеллигенции в политическом процессе.
 
Обе встречи пройдут в аудитории 191, корпус 19.
 
Организатор семинаров – Центр сравнительных исторических и политических исследований ПГНИУ – предлагает зарегистрироваться заранее по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
 
Пресс-служба