Вышел очередной номер газеты "Пермский университет"


Что могут рассказать рейтинги о вузе? Повысится ли в этом году стоимость обучения в Пермском университете и какие специальности будут самыми дорогими? На эти и другие вопросы в свежем номере газеты «Пермский университет» ответил ректор ПГНИУ Игорь Макарихин.


Новые образовательные проекты с крупнейшими предприятиями Пермского края смогут стать поводом для дальнейшего сотрудничества в инновационной сфере. Именно такого мнения придерживается новый руководитель управления инновационной деятельности ПГНИУ Андрей Шахаев. О том, как Первый на Урале будет в дальнейшем коммерциализировать научные знания, он рассказал в интервью газете «Пермский университет».

В этом году на факультете СИЯЛ открылось новое направление магистратуры «Фундаментальная и прикладная лингвистика», которое ориентировано на тех, кто не связывает свою будущую карьеру с изучением языков. Учиться здесь будут специалисты в различных отраслях, которым необходимо изучить английский для расширения своей профессиональной деятельности. Подробнее об этом читайте в новом выпуске газеты «Пермский университет».

Скачать (pdf)
Предыдущие номера