Задачи с параметрами и советская история. В ПГНИУ разберут сложные темы ЕГЭ


В Пермском университете 25 марта состоятся интенсивные курсы по обществознанию, математике, истории и английскому языку для будущих абитуриентов, на которых будут разобраны самые сложные темы ЕГЭ.

Задачи с параметрами – одна из наиболее трудных тем государственного экзамена по математике. Такие задания на курсах вместе со старшеклассниками разберёт кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики механико-математического факультета ПГНИУ Альфред Кусяков.

Темы ЕГЭ по обществознанию «Человек и общество», «Духовная сфера» осветит эксперт ЕГЭ по обществознанию Наталья Жужгова.

«Как показывает практика, на ЕГЭ по истории школьники чувствуют себя неуверенно в заданиях, связанных с советской Россией. Проблемный период – 1921–1939 годы. Их на курсах разберёт доцент кафедры всеобщей истории историко-политологического факультета Дарья Вершинина», говорит декан факультета довузовской подготовки РИНО ПГНИУ Вероника Залещук.

Кроме того, состоится интенсив по английскому языку, который проведёт преподавательфакультета довузовской подготовки Елена Смольянина.

Вместе с экспертом участники курсов разберут темы «Письмо» и «Грамматика».

Курсы состоятся в ПГНИУ 25 марта.

Узнать подробности или оставить заявку можно на сайте или группе РИНО в социальной сети «ВКонтакте».

Пресс-служба