Двадцать поводов познакомиться с Пермским университетом. В ПГНИУ прошел День открытых дверей

Экскурсии, интерактивные площадки, музеи, ботсад и мастер-классы – в День открытых дверей Пермский университет подготовил более двадцати локаций для абитуриентов и их родителей.

На открытии ректор ПГНИУ Игорь Макарихин рассказал гостям о достоинствах и преимуществах университета. Далее в кинозале был организован показ документальных фильмов и видеороликов об университетской жизни.

Старшеклассники могли не только пройти специальный тест, определиться с будущей профессией, но и убедиться в правильности своего выбора на консультации с психологами Центра профдиагностики ПГНИУ.

Представители двенадцати факультетов ПГНИУ организовали для школьников фотозону, площадку с экономической «Мафией», интерактив «Истинный геолог», викторину «Занимательная история», мастер-классы по психологии. На языковых мастер-классах можно было выучить базовые фразы и задать вопросы иностранным студентам ПГНИУ.

Традиционно все гости Дня открытых дверей могли посетить обзорную экскурсию по кампусу, музей истории университета, музей зоологии позвоночных, музей зоологии беспозвоночных, музей юстиции, минералогический музей и Ботанический сад.

Всего 15 октября Пермский университет посетило более 1000 человек. Следующий День открытых дверей состоится в мае 2018 года. Дата будет анонсирована заранее.

Управление по работе с абитуриентами и выпускниками