Почти две тысячи учащихся Пермского края познакомились с Пермским университетом

Февраль в Пермском университете был насыщен профориентационными мероприятиями: для обучающихся в г. Чайковский и п. Зюкайка был организован проект «День университета в школе», а в г. Кудымкар и с. Барда сотрудники университета приняли участие в проекте «Ярмарка учебных мест».

Первым пунктом назначения сотрудников Управления стал п. Зюкайка. Там для учащихся 8–11 классов прошла презентация Пермского университета: сотрудники рассказали об особенностях учебного процесса на факультетах, о рейтинге Пермского университета в системе образования края и России. Школьники приняли участие в профориентационной игре «Профессиада», направленной на знакомство с направлениями подготовки ПГНИУ. Для желающих была организована компьютерная профориентационная диагностика «Профориентатор».

Более одной тысячи учеников посетили «Ярмарку учебных мест» в г. Кудымкар. Во время открытия прошли презентации образовательных организаций, в том числе Пермского университета. Делегация ПГНИУ познакомила учащихся Коми-Пермяцкого автономного округа с профориентационными возможностями университета и направлениями подготовки, провела бланковую профориентационную диагностику и игру «Мир профессий первого на Урале».

В с. Барда также прошла «Ярмарка учебных мест», которую посетили 389 учащихся образовательных организаций Бардымского муниципального района. Программа ярмарки включала пленарное заседание, на котором выступили: глава района, депутаты, руководители ведомств и представители образовательных организаций Перми и Пермского края. Далее для обучающихся была предусмотрена индивидуальная работа и мастер-классы подготовленные вузами и сузами г. Перми.

Еще одним значимым событием для Пермского университета стал выезд в г. Чайковский. Свыше 340 обучающихся образовательных организаций Чайковского района стали участниками проекта «День университета в школе». В рамках работы секций учащихся познакомили с особенностями и традициями каждого факультета и направлениями подготовки.

Управление по работе с абитуриентами и выпускниками