Состоялся первый в учебном году образовательный проект "Стань студентом на один день"

84 старшеклассника из 6 образовательных организаций г. Перми и г. Краснокамска посетили университет в рамках образовательного проекта «Стань студентом на один день».

Участники проекта были разделены на группы по семи образовательным направлениям: биолого-химическому, геолого-географическому, историко-философскому, физико-математическому, филолого-лингвистическому, экономическому и юридическому.

Школьники посетили лекции и практические занятия кандидата исторических наук Владлены Белослудцевой, кандидата биологических наук Натальи Шибановой, кандидата филологических наук Екатерины Питковой, кандидата экономических наук Екатерины Обориной, кандидата юридических наук Сергея Долгинова, преподавателей Татьяны Шеиной и Алексея Пузика.

Традиционно для участников проекта была проведена презентация университета. Школьники познакомились с преподавателями университета и студентами старших курсов. Посмотрели устройство и работу суперкомпьютера, побывали в медиацентре «Радио ПГУ», химических лабораториях и посетили экскурсии по факультетам.

Для участников проекта была проведена профориентационная диагностика. Определиться с выбором будущей профессии школьникам помогала директор центра профориентации Юлия Пономарева.

Для справки
В Пермском университете будущие абитуриенты могут принять участие в проектах «Школы юных исследователей», «Первый зачет» по дисциплине «Алгоритмизация и программирование» и в многопредметной олимпиаде «Юные таланты».

В программах проектов предусмотрены профориентационные мероприятия и экскурсии, направленные на знакомство с университетом. Подробнее о проектах можно узнать на сайте университета.

Управление по работе с абитуриентами и выпускниками