Размещение новостей

Если вы хотите разместить на сайте новость, пожалуйста, учитывайте следующее:

Принимаются новости любой тематики (научные достижения, открытия, разработки; стажировки; научные, спортивные и культурные мероприятия; различного рода акции и проекты; получение грантов и престижный премий; победа или участие в конкурсах и соревнованиях и др.)

Новости должны соответствовать следующим требованиям:
- достоверность информации;
- актуальность информации;
- значимость события, факта для группы студентов/преподавателей или кафедры, факультета, деканата, университета, региона или страны в целом;
- наличие контактных данных автора (источника) информации.

Оперативное размещение новостей на сайте происходит в случае их соответствия следующим рекомендациям к структуре новости:
1. Наличие заголовка объемом не более 90 знаков, содержащего глагол и передающего основную мысль новости.
2. В первом абзаце должны быть ответы на вопросы что? где? когда? кто? почему? Рекомендуемый объем абзаца – 300-450 знаков.
3. Основная часть (2-4 абзаца) содержит подробности.
4. Заключительная часть (необязательная) включает в себя историческую (как ранее развивалось событие?) или статистическую информацию.
5. Желательно наличие фотографий и рисунков в соответствии с изложенными выше общими требованиями.

6. Общий объем новости должен составлять не менее 800-1000 знаков и не более 3500 знаков.

Пример правильно оформленной новости: Студенты ПГНИУ научат смартфоны ориентироваться в помещениях