Научная библиотека приглашает в Академию Scopus

Ученых Пермского университета приглашают стать слушателями Академии Scopus – онлайн-курса самостоятельного изучения функционала и методик эффективного использования базы данных Scopus.

Данный курс будет полезен сотрудникам библиотек, исследователям, руководителям научных подразделений и всем, кто работает с большим объемом научной информации ежедневно.

Пройдя данный курс, участники получат навыки, которые позволят:
• быстро находить информацию по вашей теме и оценивать тренды в исследованиях;
• оценивать и сравнивать источники научных публикаций по раличным метрикам;
• подбирать журналы для чтения и публикации;
• находить авторов по интересующей вас теме, отслеживать их публикации и цитирования;
• работать со своим авторским профилем.

Курс состоит из трех тематических модулей, в каждом из которых содержится несколько обучающих видео с примерами использования тех или иных функций Scopus, а также ссылки на полезные ресурсы. Каждый модуль завершается тестированием, успешное прохождение которого необходимо для получения итогового сертификата. Выданный именной сертификат действителен в течение года с момента завершения курса.

Курс должен быть пройден в течение 30 дней, но завершить тестирование необходимо не позднее 25 декабря.

Для участия необходима предварительная регистрация. В течение 10 дней с момента регистрации участник получает приглашение на курс на электронную почту.

Зарегистрироваться на курс можно по ссылке.

Научная библиотека ПГНИУ