Английский язык для тех, кто хочет быть успешным

01 октября года стартуют занятия по программе профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Более 50 студентов и выпускников ПГНИУ стали в этом году слушателями этой программы, которая реализуется Центром «Littera» Регионального института непрерывного образования ПГНИУ  2004 года. Более 500 её выпускников работают не только по своей основной специальности, но и реализуют себя в качестве переводчиков. Среди них Алексей Норин, выпускник программы 2017 года, который перевел и опубликовал три исторических статьи в интернет-журнале «Факел», объективно освещающем события отечественной и зарубежной истории.

Слушатели программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» активно участвуют в социально-культурной жизни нашего города. Они работают переводчиками-волонтерами на таких мероприятиях как «Доброволец России», «НЕМОСКВА», мастер-классы образовательного центра Юрия Башмета.

Валерия Калинкина, выпускница филологического факультета ПГНИУ и выпускница программы 2015 года, работает в строительной компании в должности специалиста по международным связям. Она не жалеет о выбранной специальности: «С февраля 2016 я начала свою профессиональную деятельность переводчика. В основном, работаю с техническим английским, езжу по миру на разные конгрессы, посвященные геосинтетическим материалам. Программа "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" подтолкнула меня к профессии и жизни, которой я довольна».

Обучение на курсе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» платное и доступно студенту ПГНИУ с уровнем английского не ниже Pre-Intermediate (А2). Единственное условие приема – пройти бесплатное собеседование на определение уровня английского. Телефон для записи на собеседование 2396-777, 237-63-35.

Подробная информация о программе https://littera.psu.ru/dlya-vzroslykh/perevodchik-v-sfere-prof-kommunikatsii/

Группа в ВКонтакте https://vk.com/translatorlitterapsu

РИНО ПГНИУ